Техника

Почему Китайцы не снесут горы в своей стране и не высыпят обломки в океан? Тогда территори для проживания будет больше.

Как всегда, мудрая мысль! Не сказать, что они до этого не додумались, им просто некогда : у них повышенные темпы развития экономики, - рыночной, экологической, укрепление армии и другие насущные проблемы. , поэтому им проще ассимилироваться с нами или объявить нам войну. А вот российскому правительству вполне стоит обратить внимание на горы нашей страны: Уральские, Алтайские, Кавказские. .
Ведь если проделать в них многочисленные пещерки, что-то вроде норок, это решило бы проблему обеспечения народа доступным жильём, которое при нашей демократии теперь ему давно уже не снится.
Была задумка у Лужкова и Путина московские малообеспеченные семьи выселять за пределы Москвы, чтоб не мешали строительству коммерческого жилья, вот горы и подошли бы для этих целей. Например : хуяк, и коренные москвичи уже осваивают норки Весёлых гор где-то под Нижним Тагилом, обживаются и начинают, так сказать обновлять свой генофонд во славу России. К тому ж и море рядом, есть, где рыбу ловить, значит вопрос обеспечения продовольствием так же снят с повестки. Экономика должна быть экономной. А китайцы Москву обживают, нахер им горы.
Лариса Лариса
Лучший ответ
Александр Савченко А я смотрел в одной передаче, там показывали людей, которые живут в пещерах, причем современные такие люди, но у них климат теплый, да и к тому же эти пещеры более-менее просторные выдалбливают не меньше 60 лет, начинает дед, за ним отец, потом сын, и так из поколения в поколение расширяют жилье. ))
Потому что они умные и с природой не воюют.... да и зачем, у нас то этой земли бесхозной навалом....
Татьяна Хегай
Зачем сносить, они тихим сапом, пол Сибири заселили
Red-Zver Едиханов
зачем горы сносить? вот в Карпатах активно рубят леса - а что с климатом стало твориться? дёрганный стал, неустойчивый.. . а ведь просто всё -изменился естественный щит для воздушных масс. .
а теперь представь горы свернуть.... впрочем уже были опыты по повороту рек вспять - почитай историю
удачи
ну снеси если это так просто))