Техника
??? Почему обломки южнокорейского Боинга-707 грузят наши бойцы? Каким ветром занесло его к нам? фото внутри

История давняя и длинная.. .
Рассказывает бывший командир звена 265-го иап полковник запаса Анатолий Керефов... .
....С момента поражения ракетой до принуждения к посадке в 23 часа 05 минут "Боинг" еще почти 40 минут сохранял способность на трех своих уцелевших двигателях продолжать полет. Анатолий Керефов "посадил" нарушителя на лед озера Корпиярви южнее Лоухи, близ г. Кемь (около 280 миль к югу от Мурманска) . По наводке истребителя капитана Васильева южнокорейца заметили прибывшие на место вертолеты, и началась поисково-спасательная операция.
Milawka Obo9Wka
В череде бессмыслицы шестой ответ наконец-то прояснил ситуацию, молодец!
Судя по фотографии речь идет об инциденте с Боингом в Карелии в 1978 году. Самолет летел из Финляндии, явно сбился с курса. Наши летчики принудили огнем заблудившийся самолет к вынужденной посадке. Летчик Боинга проявил изрядное мастерство, чтобы усадить машину на берегу какого-то озера. Один пассажир погиб, другой скончался в госпитале. Поскольку на борту не было обнаружено никакой шпионской аппаратуры, скандал был замят.
Другой Боинг был сбит над Сахалином в 1983 году. В этом случае история получила публичную огласку. Никто из находившихся на борту не выжил. Среди пассажиров был высокопоставленный чиновник из США, поэтому дело обсуждалось на высшем уровне. В частности, открытие доступа к строго секретной военной системе GPS связывают именно с этим инцидентом. Главное не дать самолету сбиться с курса, а уже потом открывать по нарушителю предупредительный огонь или огонь на поражение.
Блин, ну ответ сам напрашивается - его сбили над нашей территорией, вот наши грузят его обломки для экспертизы, да и сбили его над закрытой для полетов территорией, куда иностранцам доступ запрещён.
Milawka Obo9Wka
Ответ напрашивается сам собой, когда будет сказано
-где он был сбит
-когда
-кем
-при каких обстоятельствах
-где он был сбит
-когда
-кем
-при каких обстоятельствах
сбили и порезали на алюминий
Milawka Obo9Wka
Как вы считаете,пятый ответ будет таким же бессмысленно-остроумным?
нашим подарили
Milawka Obo9Wka
Как вы считаете,четвёртый ответ будет таким же бессмысленно-остроумным?
Купили, а он без двигателей, теперь корпус везут в утиль.
Milawka Obo9Wka
Следы заметают ...=)) И не ветром, а просто ракета не туда пошла =))
Milawka Obo9Wka