Техника

у какого аналогово аудио носителя качество звука лучше - у LP пластинок или пленки (я не про кассеты говорю, а бабины)?

на бабинах пленка шири и имеет 4 дорожки в отличие от кассет
ЛЮБОЙ КАТУШЕЧНЫЙ МАГНИТОФОН 1 И ВЫСШЕГО КЛАССА УЖЕ ПРЕВОСХОДИТ СВОИМ КАЧЕСТВОМ ГРАМЗАПИСЬ. (при записи на 19 или 38 см/сек) как по объективным, так и субъективным параметрам.

Наилучшее звучание впрочем имеет древний ламповый бытовой ревокс-36 как с 4 дорожечным, так и с 2-дорожечным блоком головок- блок головок у него быстросменный на 4 болтах и разъёме контактном.

Ну а катушечник 2 класса и ниже уже резко проигрывают в звучании незаежженной грампластинке.

Заблуждение что грампластинка всегда лучше наверно родилось потому, что большинство катушек уже писалось с грамзаписи, а копия конечно накаплвает всегда искажения по отношению к оригиналу.
Игорь Волокитин
Лучший ответ
Профессиональная аппаратура - плёнка.
Андрей Харин
Вопрос спорный. Если касаться профессиональной аппаратуры, то конечно многодорожечный катушечный магнитофон. Имеет бОльший динамический диапазон и ширину воспроизводимого спектра частот.
Если касаться любительской звукозаписи, то однозначно пластинки.
Много факторов.
Если Вы говорите о четырёхдорожечном катушечном магнитофоне, то, при одинаковой цене, проигрыватель будет звучать однозначно лучше.
А вот если брать, например, студийный двухдорожечный катушечник Revox C270 и близкую к нему по цене тангенциальную вертушку Revox B790 с хорошим MC-картриджем, то звучание катушечника, особенно на 38-мой скорости, будет заметно лучше.

Максим Иванов
Олег Яковлев классный проигрыватель
IMHO на грампластинках лучше...
ИМХО винилы лучше.. .
профессиональная плёночная аппаратура мало у кого в домашнем пользовании есть...
Продам фирменные пассики для виниловых вертушек. Большой выбор новых импортных пассиков для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) разных фирм:
пассик Sanyo GXT 300, пасик Sanyo TMP 15, пассик для Akai AP-821, CEC BD 2000, пассик CEC AP-003, CEC ST 510, CEC ST 110, CEC BD 2200, пассик на JVC AL-A 15, пасик Kenwood KD-2022 A, пассик Lenco SL 6080, пассик Sansui PE 300, пассик Sansui PE 350, пассик Sansui PE 700, пассик Sansui PE 750, Sansui SR-222 MK II, пассик Sansui SR-232, пассик SHARP VZ-3000, пасики Sharp VZ-3500, пассик SHARP RP-V4, пассик Sharp Optonica RP-11H, Sharp RP 101 HP, пассик Sharp RP 113, Teac TS 280 S, пасик Micro (Seiki) MR 211, Denon SL 200, Yamaha YP-B2, пассик ВЕГА унитра Unitra 106 G602, пассик Harman Kardon T 40, пассик Harman Kardon T 60, пассик Hitachi 1303, Hitachi HT 20 S, пассик Hitachi HT 1, пассик JVC L-A 100, пассик JVC L-A 120, пасик JVC L-AX 1, пассик JVC L-AX 3, пассик JVC L-L 1, пассик JVC QL-A 220, пассик Kenwood KD-1500, пассик Marantz 6025, пассик Marantz 6100, пассик Вега, пассики на вертушку Арктур, пассик Электроника Д1-01, пассик Marantz TT 235, пассик Sansui SR-222 MK IV, пассик Micro (Seiki) Seiki RX 2000, Micro (Seiki) Seiki RY 2200, пассик Yamaha P 05, пасик Yamaha P 06, пассик Yamaha P 200, пассик Yamaha P 220, пассик для Yamaha P 320, пассики Yamaha P 350, пасик Yamaha P 450, пассик Yamaha P-F 800, пассик Yamaha P-F 1000, пассик Onkyo CP 5000, пасик Onkyo CP 5000 A, пассик Onkyo MSS-7312 A, пассик Akai AP-B 110, пассик Akai AP 001, пассик Akai MT-90, пассик Aiwa PX 10, пассик Aiwa PXE 10, пассик Aiwa PX 30, пассик Harman Kardon TC 35 C, пассик Sharp RP 133 H, пассик Sharp VZ-N 15, пасик Pioneer PL-10, пассик Pioneer PL-10 D, пассик Pioneer PL-15 R, Pioneer PL-1120, пассик Pioneer PL-120, пассик Pioneer PL-514, пассик Technics SG 2020, пассик Technics SP-521D, пассик пассик Technics SL-B21, пассик Technics SL-BD3, пассик пассик Technics SL-B303, приводной пассик Technics SL-H303, приводной ремень Technics SL-J11, пассик Technics SL-L20, пассик Micro (Seiki) Seiki 112, Micro (Seiki) Seiki 122 и др.
Высылаю почтой.
Тел. : 89036979571.
Марина Беликова В наличии пассики пасики для виниловых проигрывателей (вертушек). Новые. Заводское импортное фирменное производство. Высокое качество. Большой выбор. Пересыл по почте в любой регион РФ. Тел. 89036979571.
Марина Беликова В наличии новый импортный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Sony LBT-102V. Вышлю почтой. Есть и другие пассики для вертушек.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова Также в наличии новый качественный плоский пасик пасек пассик фирменного производства для катушечного магнитофона Акай Akai GX-77. Приобретался за границей. Могу выслать по почте. Есть и другие пассики (в основном для проигрывателей винила).
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова По почте новые пассики высокого качества для проигрывателей винила Электроника Б1-01, пассики для проигрывателя Электроника 012, пассики для проигрывателя винила Электроника 011, пассики для Арктур 003, пассики для проигрывателя винила Арктур 004.
Тел. : 89036979571.
Марина Беликова В наличии пассики для проигрывателей винила Вега (Unitra G-602), Арктур, Электроника. Пассики новые, качественные. В наличии более 10 штук. Цена 500 руб. /шт. Возможна отправка по почте. Или личная встреча (Ваш приезд ко мне).
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии пассики для проигрывателей винила Вега (Unitra G-602, unitra g-1001), пассики для проигрывателей винила Арктур, а также пассики для проигрывателей винила Электроника Б1-01, пассики для проигрывателей винила Электроника 011, пассики для проигрывателей винила Электроника 012, пассики для проигрывателей винила Электроника 030.
Пассики новые. Все пассики высокого качества (не самодельные), импортного производства, служить будут долго. Цена 500 руб. /шт. Возможна отправка по почте.
Помогу с поиском и подбором пассиков для Вашего винилового проигрывателя. Указывайте размеры или название модели вертушки.
Крайне не рекомендую использовать всякого рода самодельные пассики, этим Вы можете испортить двигатель Вашего винилового проигрывателя.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова Также в наличии новый высококачественный пассик для проигрывателя винила Aiwa PX-E850E. Отправка в любой регион. Есть еще очень много различных пассиков для аудио.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии новый пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Aiwa AF-5300. Пассик качественный, прослужит долго, полностью соответствует всем параметрам, необходимым для данной модели проигрывателя. Вышлю.
Крайне не рекомендую использовать всякого рода самодельные пассики.
Есть в наличии еще некоторое количество пассиков для аудиотехники (в основном для вертушек).
Помогу с подбором и поиском пассика для Вашей вертушки. Возможен поиск нужного пассика под заказ.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии пассики для разных моделей проигрывателей винила (вертушек). Пассики новые, импортного производства, качественные. Служить будут долго.
Могу отправить по почте.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии новые пассики для проигрывателей винила Sharp VZ-3500 (Шарп VZ3500). Пассики высокого качества, фирменные, служить будут долго. Перешлю в любой регион почтой.
Тел. : 89036979571
Марина Беликова В наличии с пересылкой: новый фирменный пассик для проигрывателя винила Dual CS-505, пассик для проигрывателя винила Dual CS-415-2, пассик для проигрывателя винила Dual CS-5000, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1209, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1212, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1218, пассик для проигрывателя винила Dual Cs-1242, пассик для проигрывателя винила Dual CS1268, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1258, пассик для проигрывателя винила Dual CS-528, пассик для проигрывателя винила Dual CS-2215, пассик для проигрывателя винила Dual CS-506, пассик для проигрывателя винила Dual Cs-420, пассик для проигрывателя винила Dual CS-455, пассик для проигрывателя винила Dual CS-400, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1237.
Тел. : 89036979571
Марина Беликова Также есть в наличии новый фирменный пассик для проигрывателя винила Dual CS-1241, пассик для проигрывателя винила Dual CS-1246, пассик для проигрывателя винила Dual CS-410, пассик для проигрывателя винила Dual CS-138.
Отправка пассиков почтой или самовывоз.
Тел. : 89036979571
Марина Беликова В наличии новый качественный пассик импортного производства для катушечного магнитофона Akai GX-77.
Отправлю в любой регион почтой.
Тел. : 89036979571.
Марина Беликова По почте новый пассик для вертушек Akai AP-M3, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M11, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M300, пассик для винилового проигрывателя Akai AP-M30, пасик на вертушку Akai AP-M310, пассик для проигрывателя AP-M305, пассик для виниловых проигрывателей Akai AP-M313, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M315, пассик для виниловой вертушки Akai AP-M338, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M48.
Тел. : 89036979571.
Марина Беликова По почте новый фирменный пассик для вертушек Akai AP-M50, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M55, пассик для проигрывателя винила Akai AP-M550, пассик для винилового проигрывателя Akai AP-M570, пасик на проигрыватель винила Akai AP-M590, пассик для вертушки AP-M630, пассик к виниловому проигрывателю Akai AP-M640, пассик для проигрывателя Akai AP-M68, пассик для проигрывателей винила Akai AP-M7, фирменный пассик для проигрывателя винила Akai AP-M10. пассик для виниловой вертушки Akai AP-M77. Есть другие пассики в наличии.
Тел. : 89036979571.
Марина Беликова Имеется в наличии новый качественный пассик фирменного производства для винилового проигрывателя Sharp SG-190 (пасик для вертушки Шарп sg190). Вышлю пассики в регионы. Есть и другие пассики для проигрывателей винила.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии с пересылкой новый качественный пассик пасик фирменного производства для проигрывателей винила Leak 2001.
Есть и другие пассики для аудиотехники.
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова В наличии с пересылкой новый качественный пассик пасик фирменного производства для проигрывателей винила Panasonic SG-4900 (пасик для вертушки Панасоник SG4900).
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова Есть в наличии новый фирменный качественный пассик для проигрывателя винила Yamaha YP-211 (пассик для вертушки Ямаха yp211).
Могу выслать пассики почтой.
Есть еще пассики для аппаратуры (в основном для виниловых проигрывателей).
Тел.: 89036979571.
Марина Беликова Пассик для винилового проигрывателя Pioneer Pl-j210:
Есть в наличии новый качественный фирменный пассик для проигрывателя винила Pioneer PL-J210 (пасик для вертушки Пионер plj210). Пассик высокого качества. Не советую пытаться подобрать и приладить сомнительные пассики-самоделки (резинки непонятного качества) - этим Вы можете быстро угробить двигатель Вашей любимой вертушки.
Могу выслать пассики в любой регион почтой.
Есть и другие пассики для виниловых проигрывателей и др. аудио.
Тел.: 89036979571.
зависит, как говорилось выше, от типа пленки, качества записи ну и конешно от времени, пластинка-хорошо но там всего лишь одна канавка с выямками по боках, что и несут всю инфомацию...
пластинок