Техника
Что такое САМОПАЛ как его сделать? или из чего? Что такое САМОПАЛ как его сделать? или из чего?
Судя по аватару, Вас интересует простейшее дульнозарядное огнестрельное оружие. Как его сделать понятно из определения, для поджига заряда используется обычная спичка, которая закрепляется любым удобным для Вас способом напротив пропила в дуле. По спичке чиркают коробком, после этого надо успеть прицелиться и морально изготовиться к стрельбе. Для террора оружие не годится, так как скорее всего заряд попадет Вам в мягкую часть тела, чем полетит в цель, но холостыми зарядами пугать воробьев вполне приемлем.
Тебе лучше этого не знать...
Самопал - это самоделка, то что сделано своими руками.
У нас самопалом именуют самогон и другие спиртовые продукты кустарного (самопального производства) .
Из свёклы, из кукурузы, из сахара его делают. А как сделать - спроси у профессионалов.
смысл слова самопал трактуется очень широко - все что сделано самим. вы бы уточнили по конкретнее о чем спрашиваете.)))
Судя по всему самопал имеется ввиду, как производство устройства для выстрела. Имея фантазию, знание некоторых основ химии и физики, не говоря о здравом рассудке-можно изготовить в домашних условиях. Необходимо учитывать материал из чего будет изготовлена оболочка для направления заряда в нужном направлении. Учесть состав самого заряда, придающего ускорение поражающим э-там, что бы не разрушился так называемый ствол и освобождающаяся энергия была направлена в нужном направлении. Самый примитив-латунная полая трубка, загнутая наглухо с одной стороны. Небольшое отверстие для поджига. И сам заряд-порох или сера, амм. селитра, перманганат марганца с алюм. пылью. Тут поможет химия-школьная программа. В Брате есть пример изготовления и, кстати, применения.