Техника

Проверил герметичность микроволновки,положив туда мобильний и дал вызов...

Если верить этому тесту то все микроволновки пропускают волны а значит не пригодные для использования.пОЯСНИТЕ КТО МОЖЕТ.сПАСИБО
Длина волн сотовой связи и микроволновой печи РАЗНАЯ! И проверять герметичность, засунув телефон в печь - это не правильно! Микроволновая печ пропускает свои волны, но в пределах нормы (уровень плотности излучения не должен превышать 10 мкВт на 1 см2 на расстоянии полметра от источника).
Наталья Тодеришина
Лучший ответ
1. ты не герметичность проверял, а защиту от излучения. Герметичность - если бы ты налил в нее воды и проверил, чот не вытекает!
2. не все микроволновки не защищают - а только неисправные или неправильно подключенные.
Например, я проверял на своей и у матери - не звонит, "вне зоны доступа".

Если у тебя звонит - действительно, дело плохо.
Проверь:
1. сетка на двери должна быть соединена с массой корпуса и земляным контактом на сетевом шнуре. Прозвони.
2. естественно, микроволновка должна быть заземлена через розетку. Ну хотя бы - посажена на ноль (конечно, занулять нельзя, но если земли нет - куда деваться).
микроволновка - не презерватив, который без дырок должен быть
чтобы она не вообще пропускала волны - должна быть со свинцовым покрытием в железобетонной оболочке
а магнетроны в печках достаточно маломощные, в 2-3 метрах от печки излучение минимальное
Sultanbekjon Mahanov
Они все пропускают, но ослабляют до безопасного уровня. Нагляднее проверять фенечкой для мобильников которая мигает лампочками при работе мобильника. Включив микроволновку можно наглядно найти направления и зоны max и min излучения.
корпус микроволновки прилегает не плотно при включении видно свечение
Dozor Dozorov