это зависит от того какой выключатель в этой комнате (одно или двух клавишный) и сколько проводов выходит из потолка в месте подвеса люстры: если выключатель одноклавишный и в потолке 2 провода, то все чёрные и все белые провода соединяются между собой по цвету (т. е. все 6 лампочек включаются паралельно) в этом случае одним нажатием выключателя включаются сразу все лампочки люстры;
если выключатель двухклавишный и в потолке три провода, то из них один общий и должен быть как-то выделен (на нём может быть завязана нитка, намотана изолента и т. п. ) в этом случае вместе соединяются провода одного цвета (чёрный или белый - всё равно) и присоединяются к общему проводу; остальные провода можно соединить по три или 2 и 4 (это даст включение поочерёдно двух по 3 или 2 и 4 лампочки каждой клавишей выключателя - смотря как вам надо) и эти группы проводов подключаются к двум оставшимся в потолке;
выключателем проверяете работу люстры, если необходимо для удобства пользования можно поменять местами группы проводов из 2, 3 или 4 лампочек как это удобнее для нажатия клавиш выключателя
Техника
Как подключить люстру из 6 лампочек ? 12 проводков ( черные и белые), какой с кем соединить ???
Если выключатель одинарный то белые с белыми, а чёрные с чёрными. Если выключатель двойной, чёрные все вместе, а белые в две группы по три провода.
Соедини все черные между собой и все белые между собой. Так чтобы в итоге получилось только 2 проводка.
черный с черным, белый совсем белый
Если выключатель двух клавишный: все черные провода от люстры - в кучу, и подсоединить к нулевому проводу (обычно синий или с синей полосой) . Белые разделить на 2 группы по 3 провода и подсоединить к двум подходящим проводам с фазами. Если к люстре подходит еще и желто-зелёный провод (заземление) то подсоединить к корпусу люстры (если на ней есть винт со значком заземления)
Если выключатель одно клавишный - то все черные подсоединить к синему (черному) подходящему нулевому проводу, а белые так же вместе - к подходящему белому (фазному проводу) и да будет свет!!!!
Можно последовательно,
но лучше параллельно,
черные с черными белые с белыми,
обе связки к нулю и массе,
Извиняюсь за не скромность,
что у Вас было по физике?
но лучше параллельно,
черные с черными белые с белыми,
обе связки к нулю и массе,
Извиняюсь за не скромность,
что у Вас было по физике?