хочется услышать мнение радиолюбителей и специалисов.
http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=725
Техника
Радиосигналы из другого времени. Возможно?
брехня! Ездют по ушам!
"Единственный в СССР журнал для радиолюбителей -Радио- перестал публиковать схема телевизоров, антенных усилителей и антенн для дальнего приема телевидения. Из библиотек были изъяты книги по приему дальнего телевидения, а также книги, которые могли оказать помощь населению в приеме дальнего телевидения, были изъяты журналы Радио содержащие схемы телевизоров и антенны для приема дальнего телевидения. "
А исчо "Мурзилку" изъяли и "Весёлые картинки"!!!
ссылка - полный бред.
на какой конкретно старинной картине автор нашел мобильник?
ну а если автор врет с первого слова...
Григоров - известный "сказочник" радиолюбительского мира.
Вот что думают об этой статье: Глас народа
Астрономы каждый день ловят сигналы от дальних галактик. Радиоволны там возникли миллионы лет назад. Можете считать это радиосигналом из прошлого.
Не обязательно ехать в Испанию и разыскивать собор святого Иеронима.
Достаточно в Москве спуститься на станцию метро Киевская-кольцевая.
Станция построена к началу 50х годов. Мозаики выполнены тогда же и не реставрировались, не подправлялись.
На одной из них изображен красноармеец с ноутбуком, говорящий по мобиле:

чисто теоретически я думаю возможно. допустим что вы передали в эфир некоторое послание, примерно через 5-10 минут сигнал достигнет Марса и отразившись от специального ретранслятора вернеться на землю. . вследствии чего вы услышите самого себя минут через 20-30 после оригинального эфира.. (время я взял условно)
возможны... но не на радиоприёмник, а на моск
Радиосигналы из будущего - это чушь. Нарушается причинно-следственная связь.
Чем больше круг знаний человека, тем длиннее граница непознанного.
Мир очень сложно устроен. Возможно ВСЁ.
Мир не противоречит никаким законам, так как стоит НАД всеми законами физики и т. д. Выдуманные человечеством фундаментальные законы - это лишь способ как-то объяснить неизвестное.
На все воля Всевышнего.. .
Мир очень сложно устроен. Возможно ВСЁ.
На все воля Всевышнего.. .
Нет. Это противоречит фундаментальному закону нашего мира- закону причинности (следствие не может произойти раньше причины).