Техника

Возможно ли "перебить" радиосигнал телевещания и врубится в телевизоры людей своим радиоэфиром?

В некоторых американских фильмах показывали такую фишку, как некие борцы за свободу-хакеры "врубались" в телеэфир на несколько минут-полностью забивая эфир телестанции-говорили и показывали народу, что им нужно и далее выходили из эфира, что бы их не отследили... и вещание телестанции продолжалось. Так вот с технической точки зрения такое возможно??..разве можно забить радиосигнал, идущий от телебашни и заменить его своим сигналом?
В фильмах много чего показывают. Вы б ещё на мультиплицационные сослались.. .
Конкретно тут, скорее всего, имеется в виду сериал "Тёмный ангел" с Джессикой Альба. Там один крутой кулхацкер врубался в сетевое вещание (не в эфирное!) . Ну так на то он и фантастический сериал, чтоб вот такую лапшу вешать на уши.
Эфирным сигналом забить эфирное вещание можно - естественно, только к той зоне, где твой сигнал будет мощнее, чем сигнал с телевышки (с учётом направленности приёмных ТВ антенн) . То есть в радиусе километра максимум. Шансы, что не отследят, - нулевые. Не сразу - так счо второго-третьего раза, когда организуют непрерывный мониторинг. Кросс-пеленг берётся на раз.
Влезть со свои сигналом в кабельное вещание практически невозможно - это автономные сети. То есть необходимо физически врезаться в эту сеть, и то сигнал будет приниматься только абонентами, к этой сети подключёнными. Если ж это (как будет когда-нибудь... ) цифровая сеть, доступ к которой возможен из любой точки, типа как в интернете, - ну, теоретически обойти сетевую защиты можно, но опять же трассировка пакетов рано или поздно должна показать, откуда они посылаются. Но при этом надо как-то исхитриться забить своим ЦИФРОВЫМ сигналом другой ЦИФРОВОЙ сигнал, что на физическом уровне сделать невозможно, а на логическом - придётся сымитировать заголовки передаваемых пакетов. Чё-то сомнительно, чтоб такое было возможно...
Серёга Дашинцев
Лучший ответ
Пожалуйста. Для глобального "забивания" понадобится такая же радиовышка такой же мощности (точнее, намного мощнее) , что вряд ли осуществимо.
Для локального перебивания сигнала (в пределах пары домов) подойдёт обычный достаточно мощный передатчик. По локализации сигнала будет понятно, примерно откуда велась трансляция. Да и вряд ли имеет смысл "хакерствовать" на 100 ближайших квартир с бабульками.
А если такое реально понадобится, проще вмешаться в работу самой передающей станции.
Larisa Kaftaeva
Наталья Машлыкина подскажите, возможно ли всё-таки передать на один подъезд своим соседям видео-аудиосигнал по антенному вводу, введённому в свою квартиру? как это реализовать?
возможно забить более мощным сигналом. но забиваемый сигнал всё равно будет давать знать о себе.
обычно в фильмах показывают, что крякеры переключают казённые передатчики на себя, и вещают с них.
Игорь Гальцев
проще на кабельное жука поставить....
может если подать сигнал на тойже частоте и более мощный?