Возможен ли прием головой человека радиосигнала и какакая частата и модуляция должна быть ?
рекомедуйте спецов или ресурсы по этому вопросу. Спасибо..
Техника
Возможен ли прием головой радиосигнала
Только при неисправности в мозгу.
Еще поиграешь во всякие дебильные игры, и будешь видео принимать....
Возможен, но только в виде нагрева мозга.
ага приемники в психушке сидят а болячка шизофренией называется
не только прием радиосигнала головой, но и посылок и бандеролей-но это в репу
Я так понимаю имеется в виду радиосигнал из космоса сразу в интерфейс мозга. К этому приводят травмы, вернее их последствия.
Спецы -в палате №6, все лежат.
Ходили легенды что коронки из ( непомню металл) ловили радио, но выходила уйма передачь опровергающих возможность даже в теории, в тех же "разрушителях легенд".Так же ходили легенды и даже показывали чудика которому в горову угодил осколок снаряда и тот стал принимать радио переговоры. Думаю лишним будет говорить о правдивости рассказов человека сснарядом в голове.
Но ученые давненько разработали прототип приемника-передатчика, который встраивается на место зуба мудрости и передает звуковые колебания по кости в перепонку.
В мире около 7 миллиардов человек, наверняка есть такие люди, которые могут делать невероятное с нашей точки зрения.
у меня бабушка радио так слушала
Sashka Ledyukov
Ну наверное ДВ и СВ? Или диапазоны ФМ и ЧМ тоже ей покорились?
не бери в голову..
Х. з. но композитор Бах был глухой от рождения и ничё писал же композиции да ещё какие !!!
Вопрос на засыпку- как он писал композиции и играл на фортепиано будучи глухим ?
ставили серебрянные коронки, от окисления серебра иногда получается полупроводник, Когда радио вещали на амплитудной модуляции, то сигнал попадал на металлическую коронку и гдето там где случайно нерв касался к полупроводнику, вырабатывались микровольты из амплитудной модуляцией которые если усилить и подать на динамик будет играть музыка из радио. Вобщем этот крохотный сигнал попадал у нерв и немножко дёргал мышцу гдето в ухе. Эти вибрации уже попадали у среднее ухо и преобразовывались у звуковой сигнал и человек типа слышал радио. Радиопередатчик из амплитудной модуляцией должен иметь большую мощность сигналла по сравнению из частотной модуляцией (которая сейчас используется) потому человек мог это слышать. Частотномодулированный сигнал у радиоприёмнике через специальный фильтр конвертируют у амплитудную модуляцию и уже потом подают это на динамик. Этот процесс у человеке невозможен.
Элементарно, надо только диод впаять и антену наружу. ..но наушник в ухо проще - селективность больше
Не знаю - радиосигнал ли это, но с жуткого похмела - в ушах играет музыка.
Да возможность есть В середине шестидесятых годов американский журнал «Ньюсуик» поместил на своих страницах интересную информацию. С 1960 года одну женщину стал постоянно беспокоить непонятный шум, который никто больше не слышал. Один из научных сотрудников Калифорнийского университета Кларенс Уиски заинтересовался необычным случаем. Вначале он тщательно обследовал дом и обнаружил рассеянные электромагнитные поля, образуемые электрическими проводами. Затем исследователь записал эти неслышимые сигналы на магнитофонную ленту и дал прослушать ее женщине. Выяснилось, что она действительно слышала их, в то время как для других обитателей дома они оставались неуловимыми. К. Уиски для большей убедительности провел еще ряд опытов. Он посылал радиосигналы в дом, где жила женщина и ничего о них не сообщал. После этого гражданка США всегда жаловалась на шумы. Как сообщает журнал, на конференции специалистов по биологической и медицинской аппаратуре в Лос-Анжелосе исследователи пришли к выводу, что женщина, возможно, «слышит» поля переменного тока.
Несколько позже исследования, проведенные американскими учеными, подтвердили факт того, что человек способен воспринимать звуковые сообщения, переносимые радиоволнами. Находящимся в зоне облучения испытуемым казалось, что источник звука располагается либо в мозгу, либо непосредственно за головой. При перемещении участников эксперимента в пределах действия радиоволн ощущения их не менялись. Они не зависели и от того, в какую сторону была повернута голова человека. Звук исчезал только тогда, когда височная область испытуемого была закрыта экраном.
Любопытно, но даже шум в 90 децибел (такой рев создает грузовой автомобиль на расстоянии 7 метров от него) не заглушал радиозвук. Выяснилось, что если человека поместить в сурдокамеру, куда не проникает шум от внешних источников, то чувствительность к восприятию радиозвука у него становится сопоставимой с чувствительностью хорошего приемника. Однако 90 процентов энергии радиоволн при этом поглощаются в тканях черепа.
Ученые предполагают, что центры восприятия радиочастотных «звуков» расположены в улитке уха и коре головного мозга. Вероятно, есть люди, обладающие повышенной способностью воспринимать радиозвук. Сейчас эта технология уже отработана с применением радиолокационных средств те наличии видимости вашей бедной головушки причем очень хорошей видимости череп человека одна из самых доступных с точки зрения радиоволн предмет. Выглядит именно так как и написано .Используется как связь но очень ограниченно . Используют конечно военные спасатели и есть данная возможность у полиции . Сталкивался с этой связью именно в их исполнении .передается только речь никакие другие звуки протокол такой. слышно тихо но при этом очень четко не пропустите ни одного слова. Барабанные перепонки в этом процессе не участвуют поэтому звук образуется прямо у вас голове. Первый раз когда услышите вылитая шизофрения)))