Техника

обьясеите про ватты и киловаты и про преобразователь 12-220в

у меня есть преобразователь из 12 в 220 в.на 1000в мне нужен ноутбук, видеокамера и телефон зарядить. от обьясните плиз хватит мне или кпак
Саша Сuгиtova
а к какому месту ты собираешься подключать?
розетка прикуривателя - ну максимум 200 ватт (в разных машинах - по разному) .
да и при работающем движке сам генератор не вырабатывает 1000 ватт!!
Анастасия Бойко
Лучший ответ
хватит ноут камера и телефон вместе взятые едвали наберут 80 Ватт
это 8% мощности твоего преобразователя
Юрий Евневич
Автомобильного аккумулятора хватает на несколько часов работы ноутбука. (8-10 часов макс) .
По мощности подходит, на сколько хватит реально - будет зависеть от состояния батареи и ее емкости.
Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта) , создателя универсальной паровой машины.

Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1889 году. До этого при большинстве расчётов использовались введённые Джеймсом Уаттом лошадиные силы, а также фут-фунты в минуту. На XIX Генеральной конференции по мерам и весам в 1960 году ватт был включён в Систему Интернациональную.

Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребляемая ими мощность, поэтому на любом электроприборе (или в инструкции к нему) можно найти информацию о количестве ватт, необходимых для его работы.

1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль. [1] Таким образом, ватт является производной единицей измерения и связан с другими единицами СИ следующими соотношениями:
Вт = Дж / с = кг·м²/с³
Вт = H·м/с
Вт = В·А

Кроме механической (определение которой приведено выше) , различают ещё тепловую и электрическую мощность:
1 ватт мощности теплового потока эквивалентен механической мощности в 1 ватт.
1 ватт активной электрической мощности также эквивалентен механической мощности в 1 ватт и определяется как мощность постоянного электрического тока силой 1 ампер, совершающего работу при напряжении 1 вольт.

1 киловат равен 1 000 ватт

одного киловата вам хватит на не один ноутбук, кучу видеокамер и десятки телефонов, от такого преобразователя смело можно запитать и небольшую дрель или перфоратор
Алла Максимова
1ВОЛЬТ УМНОЖЕННЫЙ НА 1 АМПЕР РАВНЯЕТСЯ 1ВАТТУ
у тебя преобразователь на 1000 ват или 1 киловат
телефон потребляет примерно 1.25 ват
комп ноут в среднем около 100 ват
камера около 50 ват
и т о г о
твой преобразователь потянет
6 нотебуков+ 6телефонов+ 6 камер
Конкретнее объясняйте... 1000наверное Вт т. е. преобразователь дает 220 Вольт и его мощность 1000Вт. Если так, то хватит зарядить все три потребителя одновременно.
а вы посмотрите на блоках питания всех перечисленых предметов мощность и ссумируйте.. полученое число не должно быть больше 1000 Вт ..если мощность будет больше то преобразователь просто отключаться будет.. а так как тут и сказали можно даже обогреватель включить на 1 кВт. . единственое что хочу добавить если это все от просто аккамулятора (не заряжающего от генератора автомобиля) подключать то его надолго может не хватить.. и чем больше мощность подключите тем быстрее сдохнет аккамулятор
Паша Секереш
К примеру у меня стабилизатор тянет на 1000в а комп жрет на пике 600в (игровая мощная конфигурация) , то ваш ноут, камера, телефон на 1000в должно хватит.