Техника

Можно ли из UPS для компьютера сделать автомобильный преобразователь 12/220В

Вообще-то UPS не рассчитан на долговременную работу. Так что, как минимум, придётся озаботиться улучшением охлаждения сего прибора. Возможно, придётся заменить радиаторы транзисторов. Ну и нагружать не очень сильно - снимать половину максимальной мощности или даже меньше....
Махамбет Амангельдин Ибрайулы
Лучший ответ
Можно, работает отлично, нужно только хорошее сечение провода и предохранитель, да и упс надо обизательно 12В, те что мощнее там 2 акка или больше, ватт 300 я снимал на бук принтер лампы . Долгое использование требует вмонтировать вентилятор
В упсе транс 50 гц, синус сносный, получше чем у тех преобразователей которые поменьше ...
Kristina ***
Зависит от предполагаемой нагрузки, ее мощности. При малой нагрузке (маленький ч/б телевизор, злектробритва) ) ничего переделывать не потребуется. При большой нагрузке, так как UPS изначально рассчитывается на кратковременную работу (10-15мин) , выходной каскад может перегреваться,
потребуется или радиатор, или вентилятор, или и то и другое вместе.
Теоретически, из радиолампы 6П3С можно сделать радиопередатчик. Вопрос - нафига? (хотя делали)
Так зачем Вам делать из мясорубки соковыжималку?

P.S. Ну мощи там маловато, форма сигнала несинусоидальная.. . чем ещё отпугнуть ???
цепляй, нормально все будет. я цеплял аккумулятор и сутками смотрел телик с тарелкой, ни фига не грелся. Только желательно проверить "качество" синусоиды на выходе и прицепи на всякий случай 12-вольтовый фильтр автомобилный на входе, предохранители усиль.
Он уже готовый вместо внутреннего акб подключи автомобильный и будет работать как миленький
Возможно! Я занимаюсь радиоэлектроникой с детства, такие схемы попадались, но у них КПД не очень и всё зависит от мощности. Я не знаю, может есть уже и в продаже от иностранных фирм. Но реально - это возможно.
Сергей Бурцев