Техника
почему меня треснуло 1500 вольт, а я живой? Только вот спать очень хотелось!
Ток был через умножитель с 220 до 1500 поднят, пробило через две руки!
Ну ты сам и ответил на свой вопрос, что через умножитель. А если много множить, перемножать, то ток проходящий через твое бренное тело скорее всего не превышал долей миллиампера. Эксперименты необходимо прекратить, все равно возможна остановка сердца или дыхания.
не тебя одного так било. И не полтора кВ, а 25кВ в цветном телевизоре.
напряжения одного мало - еще и ток нужен, а тут твое тело "посадило" источник до безопасного напряжения (хотя и неприятного)
я конечно в токе аааафигенно разбираюсь (до сих пор понять не могу почему провода в розетку перетекают), но думаю, что что раз шарахнуло в обе руки, то и замыкания не произошло ток просто по тебе потёк. Сидят же вороны на голых проводах и ничё себе - каркают.
Потому что мозги перегорели, как предохранитель!!
тут все зависит от заземления и человека. какое у него сопротивление
Убивают, как уже сказали, не вольты, а амперы. А так каждого человека в жизни трескает киловольтными напряжениями регулярно, например, статикой, особенно если в шерстяных носках по ковру походить. Искра при этом пробивает до полусантиметра воздуха, попробуй посчитать при скольки киловольтах это происходит - офигеешь. И ничего, все живы.
лучше скажи с какой силой тока тебя шарахнуло, потому что убивают не вольты, а амперы.
Ток малый .Благодари БОГА.