Техника

помогите по штекеру TV и сигналу

доброго времени суток. Был 1 кабель и 1 телик в квартире, поставили 2 телик через делитель, старый показывает отлично, новый плохо; при подключении нового на месте старого новый показывает отлично 1) телевидение кабельное, при установке делителя на два телика может ли падать качество сигнала?? 2) если не может, тогда может быть причиной плохого приема плохо сделанные мною штекеры на кабеле на новый телик я в этих делах лузер... помогите!!!
Электоротехника - это наука о контактах. Они могут быть или их быть не может!
1. Все кабели должны быть новыми и желательно марки RG6
2. Делитель на/2 садит сигнал на 3,5-4дБ, делитель на 3 садит на 5-7 дБ в зависимости от производителя.
3. Коннекторы должны быть металлическими
4. Штекеры должны быть металлическими
5. Оплетка на которую накручиваются коннекторы должна быть. Проверить не попал ли волосок от оплетки на центральную жилу?
6. Центральная жила принакручивании коннекторов на кабель должна выступать за пределы коннектора на 1-2 мм, для штекера 3-4 мм. лишнее аккуратно откусить бокорезами.
7. Даже в новом делителе может не работать один отвод, вероятность 1-2%
8. Проверить это у вас делитель или ответвитель. Разница существенна.
9. Проверить: входящий кабель подключить на вход - IN, кабели на телевизоры к выходам - OUT. Разница существенна.
10. Все работы проводить аккуратно, не спеша хорошим ножем и плоскогубцами.

Вот и все секреты! Удачи вам в начинаниях радиомонтера.
Шероз Ашуров
Лучший ответ
Алексеев Антон Все четко, коротко и понятно. Браво! ))
однозначно косяк в F- разьёме на второй телевизор.. . делитель даёт затухание, но с сигналом кабельного телевидения этим можно пренебречь.. . внимательно смотри заделку разъёма ( возможно попала оплётка на ЦЖ )
Такое бывает. Делитель наоборот могли поставить: антенну подключили на 1-й выход делителя, старый ТВ подключили ко входу делителя, новый ТВ - на 2-й выход делителя. Между 1-м и 2-м выходами делителя развязка больше 22 дБ, т. е сигнал с антенны на вход нового ТВ идёт с большим ослаблением, а старый показывает нормально, т. к. вход и выход делителя обратимы.
Aleksandr Shpak