Техника

Можно ли адаптировать штекер под современную аппаратуру?

У меня есть вот такой проигрыватель пластинок от волны, волна тоже есть, но если есть варианты то я бы переделал штекер.
Подскажите пожалуйста что можно придумать что бы слушать пластинки без штатного аппарата?
Janargul' Gabitova
Сигнал цифровой как будешь вытаскивать из граммофона?
Лариса Козлова
Лучший ответ
Виктор Артамонов зачем? Вполне сойдет и аналоговый.
Просто покупаешь подходящий штеккер и припаиваешь вместо старого.
Janargul' Gabitova А подходящий это какой? Мне ведь и запитать ее надо и звук вывести
Переходник-то спаять (или купить готовый) несложно, только вот для ЭПУ с пьезокерамической головкой нужен усилитель со входным сопротивлением от 500 кОм и выше. Где вы сейчас такой возьмёте? Так что или ищите родной усилитель (он продавался в комплекте с этим ЭПУ), или сами паяйте истоковый повторитель, чтобы можно было подключить это ЭПУ к современным усилителям.
Viktor Kim
Janargul' Gabitova Вот в этом и проблема, не получается у меня в электронику(
Родной усилитель есть, вот он, но суть в том что слушать пластинки я хочу без него
Переходник сделай или джек впаяй прямо в кабель. СШ тебе может пригодиться
..
...anюто4K@ ...
Там пьезо-головка. Звука хорошего не будет…
и к чему же собрались подключать штекер ?
ну если компу то нужна специальная звуковая карта
а если к другому унч
то паяйте и подключайте
Мрт Керчь
Janargul' Gabitova Подключать есть к чему, нет представления как это сделать
Понадобится ещё блок питания, потому что питание приходит от с самого аппарата и предусилитель, который тоже там находится.
Никита Лебедев
Janargul' Gabitova Спасибо большое, тогда такой вопрос, если я подберу блок питания, и вторым проводом выведу допустим Джек, будет ли у меня все это работать если подключусь к какой нибудь калонке или микшеру?
Никита Лебедев Без предусилителя не получится...
Проще найти нормальный рабочий проигрыватель с фонокорректором и не портить пластинки: игла у "Волны" - ещё та пестня.
...вот такой шнурок купи (переход DIN 5 на Jack 3,5)и подключай его к линейному входу
Степан Дунда
Александр Беляев Мини джек 3.5 мм ,это по моему для "выхода" ,как я предполагаю.
Александр Беляев При всём при том, Вы должны выяснить ,есть ли у Вашего проигрывателя предусилитель. Если нет, то провод надо подключать к гнезду в усилителе под названием PHONO,если такого гнезда нет, то надо покупать предусилитель. Проще купить современный проигрыватель ,их огромная масса, есть даже очень бюджетные.
Там 100% порт DIN 5 PIN как и на всей электронике СССР, там 2 пина отвечают за звук(или 1), ищите, подключите, и всё. Если там не так, то к сожалению не помогу, эта инструкция для готовых проигрователей, а тут я даже разъёма не видал, и как он выводит звук тоже не знаю
Janargul' Gabitova Все так, но через этот дин5 на вертушку приходит и питание что бы ее запустить, припаяв обычный Джек, который выводит только звук, она не заработает, мне нужен актуальный провод который и выведет звук и запитает вертушку
Штекер надо отрезать, а на его место поставить "колокольчики"
Janargul' Gabitova Вы про 2RCA? Красный и белый обычно, разве они смогут запитать вертушку?