Техника

HELP! Как адаптировать автомобильный воздушный компрессор 12v (прикуриватель) под розетку 220v?

Помогите, пожалуйста! Купила автомобильный воздушный компрессор 12v (адаптированный под прикуриватель) для того, чтобы накачивать колеса велосипеда, потратила копейки. Как адаптировать его под розетку 220v. Переходник, который стоит, как три компрессора меня не интересует. Совет купить насос для велосипеда тоже не мой вариант.
Просто срезать прикуриватель, я так понимаю, и присоединить к стандартной вилке - глупо, сгорит компрессор. Есть старая зарядка от телефона, на которой написано OUTPUT: 4,5V-12.5V, можно ли её использовать вместо вилки (соединить провода) ?
Я пользовался - подключая к автомобильному заряднику.
Можете попробовать подкючить к линии 12 вольт компьютера. Мобильная зарядке не потянет
Ольга Трифонова
Лучший ответ
нужный ток 14А ни один дешёвый адаптер вам не даст..
Данный автомобильный компрессор очень мощный и адаптер к нему будет очень дорогой.
Все телефонные зарядки в сто раз слабее по мощности.
вам нужен сетевой блок питания с выходным напряжением 12 вольт и мощностью соответствующей вашему компрессору. и никак иначе
Нет, У З/У для телефона мощность маловата.
Blaje Alioncik
Как минимум блок питания от компьютера ватт на 300, чтобы по 12-ти вольтам ток обеспечил.
Я для этой-же цели переделывал компьютерный БП.
Поищите среди знакомых - может кто и сможет..
От него шум дома будет такой, что без бируш не обойтись) )
Лучше вот такой, дёшево и полезно)
Дмитрий Шаров
а что простым ручным насосм для веловипеда за 100 р не судьба накачать? зарядка сильно слабый ток для него будет давать
Ужас сколько тупых... советов!! Любо БП с показателями 12 вольт и больше 10 ампер потянет данное китайское чудо! От ноута или компьютера....
Зарядное устройство телефона явно не потянет. Проще всего взять 12 вольт из компьютерного блока питания.
Там есть обычно 2 шт. 12 в канала, не ошибиться и подключить к мощному потяет практически любой БП .Маркировка проводов выходного напряжения и проводов управления строго стандартизована, задай вопрос или найди ответ в разделе компьютерного железа.
Но для накачки велошины достаточно работы насоса подобного десятки секунд или минута, поэтому его на краткое время можно запитать от разных аккумулятров на 9-14 вольт, я с успехом при необходимости так же запитываю подобный насос от аккумулятора ноутбука, подпитываемого его БП.

И совет по поводу велонасоса- если его держать не на весу, а упереть половиной торца его нижнего край в табуретку, поверхность стула и т. п. , разместив рядом ниппель колеса, то НАКАЧКА ШИН ВЕЛОНАСОСОМ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИМ УПРАЖНЕНИЕМ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ И СИЛУ, Так шину может накачать сам даже ребёнок -дошкольник или школьник- младшеклассник.
Зарядка от телефона не подойдет, так как на выходе у нее ток маленькой силы. Нужен блок питания 14.5 вольт и силой тока ном. 0.8 ампер и max.1.5 ампер.
Нужен транс на 12 вольт 5- 7.5 ампер! Ищи блок питания у которого такие покататели