Техника

Как подключить автомобильный компрессор в розетку 220?

А можно ли приобрести какой-нибудь преоброзователь с 220 на 12 вольт для того, чтобы к нему напрямую подключить автомобильный компрессор? (компрессор GoodYear - работает не от прикуривателя - подсоединяется только "крокодилами" к аккумулятору авто). Если да - может известно где и какой можно купить?
Трансформатор от 300вт на 12в и диоды от 50ампер
Aidana Jaksibaeva
Лучший ответ
ошибся я просто БП можно компьютерный
Яна Абросимова
Наталья Ярутина а в Росси такое не продается?
Ольга Тельминова Сейчас продают кучу БП на 12В. Только нужно брать подходящий по току.
Автомобильный компрессор кушает до 40 ампер на 12 вольтах, ни один компьютерный БП такого не даст. для этого нужно покупать специальный блок питания не менее 0.5 кВт мощности.
НО, значительно дешевле будет купить воздушный компрессор на 220 вольт, он при годится и на даче (красить её).
Milian Fenume
Наталья Семенова Тут не совсем однозначно. У меня мощный 2-цилидровый Агрессор производительностью 75л\мин, но даже у него максимальный ток потребления. 30А. Да и то, уверен, что этот ток он потребит только тогда, когда мне от него понадобятся его максимальные 10атм.
А пока он питается в гараже от автозарядника Вымпел, потребляет 5-6 ампер для накачки легковой шины до 2,2атм. Уверен, что компьютерный БП в этом качестве его с легкостью раскачает, тем более, что его уже питал от драйвера с\диодной ленты на 250вт.
А у спросившего чела вообще GoodYear, у этой марки самый мощный компрессор всего на 240вт.
Любой блок подходящий по току
в Интернете видел авто компрессор на 220 В
Вариантов море. Компрессор можно запитать:
От компьютерного БП.
От зарядного устройства для зарядки автоаккумуляторов.
От блока питания светодиодных лент.
От самодельного БП на 12-15 вольт.
И т. д. и т. п.
Был такой. Мощный блок питания 12В 30А из Китая. Возили с собой и запитывали 2-х цилиндровый автомобильный компрессор. Опрессовка систем отопления (кондиционирования) при монтаже. Вес его - ничтожный.
Oksana Asmus
Обратись к Юрке-соседу, что в 7-м классе учится.
PS: Был бы ты соседом (хотя бы по городу), я б тебе подарил. А нет - как увидишь объявление на столбе, в газете, на дверях... "ремонт компьютеров", так загляни туда и попроси блок питания б/у от любого компа. Чем дешевле, тем лучше. Они все "подходящие". ***
Можно на мусорке найти.
*** У моего отца было любимое выражение: "ПЫДХОДЯЯЯЩЕ".
Когда он увидел использованный памперс у правнука, то все чувства выразил: "ПЫДХОДЯЯЯЩЕ!!!"
Берешь старый рабочий БП АТХ, который за 100 р у деда на барахолке можно купить. И будит те счастья.
Sergey Kuzmin Не сработает
можно отрезать "крокодилы" и перепаять на прикуриватель.
5 минут работы