Техника
Нужно подключить 12 вольтовый 7 А мотор от автомобильной печки к сети 220.
Есть куча адаптеров питания от adsl модемов радиотелефонов и т. д. с различными параметрами напряжения и тока, какой параметр напряжение или ток важнее?
Все эти адаптеры не годятся. Купи блок питания от компьютера. Вот я на свой посмотрел, там есть выход 12 В, 16 А. Они бывают недорогие, рублей за 500 даже.
Оба важны
Напряжение должно быть ИМЕННО ТАКОЕ
Ток должен быть НЕ МЕНЬШЕ (больше - можно, указывается максимальный ток)
На такую мощность - 85 ватт - вряд ли найдёшь адаптер. Скорее всего придётся взять компьютерный блок питания, он от 200 до 800 ватт бывает....
Напряжение должно быть ИМЕННО ТАКОЕ
Надо найти адаптер на 12 вольт постоянного тока с выходным током не менее (можно больше 7 А) . Это уже здоровенное устройство, на сто ватт. Адаптеры от модемов и радиотелефонов не подойдут.
P.S. Проще всего, как посоветовалау Кролик, использовать блок питания от компьютера - впрочем, даже тут не все старые подойдут, по цепи 12 В у старых максимум мог быть и ниже 7 А.
кучу адаптеров соедини последовательно и параллельно, что бы набрать нужные 12в и 7а.
важно напряжение 12 в и ток не менее 7 а. Вкрайности купите простенькое зарядное ус-во.
они погорят, мотор барёт больше ампераж чем они выдают, соедени через выпрямитель (зарядное устройство для авто аккамуляторов)
Ищи в радиомагазинах лабораторный блок питания....
тема не раскрыта господа.... я взял для себя ракушку от по моему волги.... есть адаптер китаец... втыкаешь не работает.... пальцем лопасти крутанул... но мне кажеься обороты затухают...