Техника
Почему мерцает энергосберегающая лампочка в выключеном состоянии? Выключатель без подсветки.
Потому что электрик криворукий был у вас. Ваш выключатель отключает не фазу а ноль, по ентому и мерцает!
Возможно, у Вас около лампы проходит фазовый провод, например у соседей сверху. Через емкость ток уходит у Вам в “ноль”. Можно попробовать на выключателе или в другом удобном месте отключить также и нулевой провод. Если помогло, то для этой лампы нужно устанавливать двухпроводной выключатель.
1) отключается ноль, а не фаза, 2)проводка или выключатель плохие (идёт утечка) 3) рядом есть неслабый источник излучения (трансформатор) 4) У Вас плохая ( "мягкая" ) сеть. Помехи от электроники создают высоковольтные импульсные помехи, которые и попадают в лампочку.
Понял? Вилку на 180 град. нужно повернуть! Но мигает она бесплатно. Если их штук 10 последовательно поставить.... будет светло, но бесплатно.
А подсветка не влияет.
Никита Кравченко
можно и на полную мощь ее бесплатно включить - через тиристор или транзистор и схемку которая на мегагерцах будет ток пропускать. счетчики вч не любят))
или ещё может у тебя выключатель с подсветкой тада тоже будет мерцать
Галинка Филиппова
выключатель без подсветки
Жанна Узун
на ресурс в большей мере влияет количество включений выключений.
у меня в гараже вот уже 3 года постоянно горят 6 лампочек и хоть бы што им а в квартире (где включаю и выключаю) полгода и нахуй!
все они так мерцают. это их свойство. хз почему. я тоже сначала побаивалась, потом объяснили, что так надо
попробуй поставить другую
У Вас, видимо, ещё в щитке фаза с нулём перепутаны. Или специально сделано, чтобы электричество воровать (от бывших жителей могло остаться) . А выключатель обычно фазу отключает, так что в щите посмотрите фазу и ноль. Сделайте правильно.
Галинка Филиппова
В других местах лампы не мерцают. Только в одном из светильников в коридоре.
Мерцает она потому, что проводка у вас сделана по старинке и выключатель разрывает ноль а не фазу. Поэтому фаза подключена на прямую к лампочке. В энергосберегающей лампочке в эл. схеме есть конденсаторы исполняющие роль пускателя. И когда в них накапливается заряд эл. схема срабатывает на пуск лампочки. Но лампа только моргает т. к. цепь не замкнута. Поставьте выключатель на фазу и это прекратиться. Но это надо всю проводку менять.
фаза и ноль здесь ни при чём, это радиационный фон или солнечная активность
они все мегает даже кетайский
Возможно из-за удручающего состояния энергосети