Техника

Почему беспрестанно моргает обесточенная выключателем энергосберегающая лампочка?

Старая, до замены, прослужила более трех лет исправно. Новая в другом патроне ведет себя нормально (проверено на двух лампах). Параллельно подключенная в люстре люминисцентная лампочка служит исправно четвертый год.
На входе Энергосберегайки стоит конденсатор, при отключении мизерный ток идет на лампу через схему подсветки на выключателе, как только конденсатор зарядится до 250 вольт происходит запуск преобразователя= вспышка....))))) )
Убрать из выключателя подсветку, и все прекратиться....
Махмут Абеуов
Лучший ответ
выключатель с подсветкой потому что.
или меняй выключатель, или вырви оттуда подсветку.
Dadahon Matyokubov
есть такие лампочки с таким режимом обесточенности - типа не совсем темно, ночничок
Olga Borisova
Может стоит почистить цоколь?
Дмитрий Носов
убери неоновую подсветку или меняй выключатель, можно поставить более мощную лампу но тут пальцем в небо, удачи Вадим
а в выключателе случайно нет светового индикатора? если есть то это из за него
Что-то с выключателем. У меня дома есть светодиодная советская лампочка (сигнальная) , так она с исправным (выключенным! ) выключателем чуть-чуть светится.
Павел Гальчук
Выключатель со светодиодом? он пробивает, заряжает пусковой кондер в лампочке, открывается тразнистор, и лампочка включается, и выключается
Galina Dozenko
Пипец электрики собрались заумные!! ! Советчики.. .
Да потому-что у тебя в выключателе ноль рубится а не фаза (как надо по уму) . Поменяй фазу с нулем и все...
Иван Ященко
Все моргают старого типа энергосберегающие лампы. . может от того что на выключателе ноль а не фаза. . В любом случае можно купить новую эн. сбер. лампу, их стали делать с задержкой включения 1 или 2 сек. . -не моргают.
Возможно что это брак! А так это химические реакции не завершились после выключения. Только детям не говорите! Будут не слушаться пугайте их что вылезет призрак из лампочки и унесёт их там куданибудь и т. п.