Техника

как вы думаете конец света скоро???

Какие короткие, необоснованные ответы. Люди, вам лень думать? Тогда точно у нас нет будущего!: (
Попытаюсь, более развернуто поразмышлять на эту тему...: )
Примерно точная дата установленная учеными... через 5млрд. лет.. .
Солнце начнет трансформировать в белого карлика. Сперва оно расширится, уничтожив планеты земной группы, не тронув из них лишь, но конкретно просушив Марс, затем, Солнце будет сжиматься.. .
Но думаю, тех. прогресс позволит человечеству спастись, как самим, так и спасти всю существующую на тот момент земную жизнь. Сперва, домом наших потомков может стать Марс, затем, спутник Юпитера-Европа и другие на сегодняшний день холодные миры С. С.
Но есть и другие реальные угрозы, которые могут приблизить конец чел-ву.. .
1.астероиды и кометы, их огромное количество хаотично летает в Космосе. Есть астероид. пояс... покой, которого может нарушить, какая-нибудь сила. Есть пояс Койпера и облако Оорта также достаточно, какой-нибудь гравитационной силы, чтобы многое там пришло в движение. Факт. Почему-то на эпохе динозавров была поставлена точка.. .
2.смена полюсов Земли... это изменение лишит землян защитного магнитного поля, которое сейчас защищает все живое на Земле от космической радиации.
3.вирусы... в любой момент на Земле может появится вирус, который будет реально угрожать человеческому существованию. Самые жестокие земные вирусы могут показаться безобидными по сравнению с вирусами занесенными из космоса, которые могли долго эволюционировать, где-то в более жестоких условиях.
4.войны. Гонка вооружений в странах треьего мира, результат глобального потепления, борьба за ресурсы-всё это может привести новым мировым войнам. Погибнет почти всё живое. Какая-то малая часть людей выживет, которые будут жить под землей, греться возле атомного реактора и постоянно думать о свежем воздухе, глотке чистой воды и о куске хлеба.. .
И это испытание уже ожидается на нашем веку.. .
Поэтому мы должны, жить в надежде на лучший исход. Нам нужно, в ускоренных темпах научиться, выявлять всё плохое в нашем поведении и очень тонко определять высоконравственные добродетели для того, чтобы передать эти учения нашим потомкам... чтобы они строили более совершенный, цивилизованный, гармоничный мир... ради долгого существования во времени человечества и всех окружающих его существ.
Ведь не спроста, "мать" природа наделила человека выдающимся разумом.
Шамиль Адиев
Лучший ответ
Его уже так много раз предсказывали! Думаю, что человечество переживет еще много-много таких пресказаний.
Читая перечень вопросов проекта, убеждаешься, что конец света происходит практически ежедневно и непрерывно!
Zinnur Zaynutdinov
В принципе, уже стемнело, но лучше Свету спросить - когда у нее конец появится.
Эльвира Янина
Если про тот, что в конце тоннеля, ..то всвязи с крисисом и тяжёлым экономическим полажением уРодины, наверное, фсё таки выключат.
БОГ.
Каждый день примерно часов в 17:00 наступает, летом позже.
хотелось бы минут через ..одну..
если люди будут относится к земле так же то скоро
Михаил
думаю нет лет так через 100. когда не земле остаутся одни предурки.
завтра
да неа
Он уже был
да уж поскорейбы а то только обещают))))))))))
Леха Кодак
говорят в 2012...
конец света наступит через 50 млрд лет, огда солнце взорвется и поглдотит близкие к нему планеты, НО человечество может вымереть намного быстрее=))))) надеюсь скоро!
*** Sema ***