Я считаю - не стоит, если нужен телефон не только для того, чтобы звонить, а еще для чего-то. И я считаю стоит, если тебя не напрягут особо деньги, которые потратишь на китайскую модель (кстати, сами китайцы почему-то их не покупают) . Самый главный плюс яблофона в его операционной системе (огромное количество приложений и ни одного глюка) . А в китайском своя операционка, китайская. Но есть и два плюса: цена и внешний вид. Все функции реализованы на 30 % и очень большой процент брака. То это не работает, то то. В принципе, можно поставить какое -нить приложение, на пример, я ставил аську. Но убил на это не один вечер своего времени. Полазив в инженерском меню, можно решить многие мелкие проблемы, к примеру, проблему с зарядкой, которая сама по себе отключается и пишет "плохой контакт с устройством", Но есть проблемы, которые не решить, каким бы мастером ты не был: тыкнув в одной части телефона, срабатывает сенсор в другой части, акселерометр переворачивает экран, когда ему захочется, камера 1.3 мегапиксиля максимум, не всегда адекватно работает, телек (не помню есть ли именно в этой модели) - да ловит, но пару каналов (не всегда цветных) и часто теряет сигнал. Если две активные симки, то одна из них частенько недоступна, если не обе. В общем много и много недочетов, которые в сумме очень и очень напрягают. Но есть и плюс: цена, внешний вид, качество материалов и сборки весьма и весьма впечатляют.. .
Пы. Сы. ну за 400р я бы взял 10 телефонов и побарыжил бы чуток, ну или скока там через таможню без проблем можно провезти ...
Техника
Покупать ли китайский iphone? в чем минусы этой модели? Покупать ли китайский iphone? в чем минусы этой модели?
нет такой "модели", есть разные подделки со случайной начинкой, сляпанные на коленке.
Лично моё мнение что эти китайские недотелефоны вообще брать не стоит.
Минус один потому что он китайский. Если тебе все равно покупай.
У сенсорная нокия китаец, сотка просто отпад.... китайцы за то суют туды всё,всё грамотно.
он сам по себе большой минус. Лучше потраться и купи норм телефон.
Не бери. не починишь, и запчастей не найдешь. Фигня. Только если его кидать на расстояния))
У моего друга китайский, уже 2 месеца работает хорошо, минус то что память у них на карточках!
для понтов норм канает)) ) ну или ап стенку разбить тож норм))