Техника
Существуют ли мини-атомные бомбы? К примеру такие, которые помещались бы в руке. Но не TNT или C4, нечто гораздо мощнее!
тактический ядерный боезапас
Нет.
Классическая атомная бомба конструктивно невозможна в таких габаритах.. . но что мешает немного изменить конструкцию?? ? :)
50 килограммов это да, но в бериллиевой оболочке вообще- килограммов девять.
У нас в разветбате диверсы таскали муляж 15-килотонной рюкзачной бомбы, весом 36 килограммов.
Ответ: есть.
Возможно, такие мелкие боеприпасы уже запрещены, но раз танк умеет ядерными снарядами стрелять, то точно есть.
Ответ: есть.
ядерный взрыв не может быть слишком маленьким, существет критическая масса, равная 50 кг вроде урана обогащённого, это шарик диаметром 10 см. , ну и всё устройство тоже не маленькое и минимальный взрыв это очень мощьный взрыв.
Сейчас ученые многих стран обсуждают возможность создания (или наличия) ядерного боеприпаса размером в чемодан. Теоретически его можно создать. При этом не требуется 50 кг урана. Необходимый для инициации цепной реакции поток нейтронов может быть создан, например мини-ускорителем, или чем-то подобным. В этом случае величина критической массы может быт ь значительно снижена.
Но пока, ни одно государство не объявило о создании такого боеприпаса. Хотя созданы и приняты на вооружение тактические ядерные боеприпасы, которые могут быть высрелены из крупнокалиберной гаубицы.
Боюсь, что теперь тебе было бы не лишним проверить - не появилась ли прослушка на твоем телефоне.
Которые помещаются в руке нет, минимальный размер: 152 мм снаряд или спецбоеприпас в виде здоровенного рюкзака весом около 50 кг.
Критическая масса для атомного заряда это 50 кг чистого урана (это масса при которой начинается цепная реакция) в общем виде это шар диаметром в 9 см (!) В боеголовке ракеты несколько элементов массой меньше критической разделены и в нужный момент они соединяются с помощь пиропатронов и происходит бум и бабах
это ж школьный курс физики... .
С-4 — это 91 % гексогена, 2,25 % вистанекса, 5,31 % диоктилсебацината и 1,44 % жидкой смазки
тнт = тринитротолуол=тол =тротил все вместе бризантная взрывчатка
это ж школьный курс физики... .
конечно, есть. Проста Флешка с достойным содержанием на недостойных людей. Рванет не хуже бомбы.