Техника

Тостер вырубает электричество в квартире

Есть тостер, новый, хороший, фирма Bork. Без проблем пользовались им несколько месяцев. В один прекрасный день при включении вырубилось электричество во всей квартире. Пробовали не раз. Пробовали подключать к разным розеткам - результат всё время одинаков: вылетает свет. Гарантии нет. Что с ним случилось? Можем его своими силами починить?
глупости,. . вот только проводку менять вам и осталось - бред, ваш тостер НЕИСПРАВЕН!! ! короткое замыкание, автоматы свою работу выполняют исправно - радуйтесь ( не вздумайте менять их на более мощные.. . тогда пожара вам не избежать !!!), тостер в починку.. . проблем можте быть множество, от короткого в вилке шнуре и. т. п
удачи
Наташа Бурко
Лучший ответ
проверяйте в мастерской / вызывайте электрика
С большей долей вероятности, короткое замыкание в самом тостере. Для проверки возьмите тостер у соседей, и воткните в свою розетку, если их тостер в вашей розетке будет работать нормально, значит неисправен ваш тостер. Если же автомат так же будет выбивать, то либо у вас неисправен автомат, и не держит нужную нагрузку, либо вы сами превысили возможности автомата, перегрузив его. Может быть вы попутно приобрели какой нибудь еще электрический прибор, и нагрузка на сеть значительно увеличилась !!!
В любом случае, вам не обойтись без помощи квалифицированного специалиста - электрика !!!
Сергей Панов
поменяйте пробки с большим разрешением
Вадим Олин
Короткое замыкание в тостере. Не вздумайте его еще куда-нибудь воткнууть, пожар сделать можее! Его нужно сдать в ремонт. Не думаю что там сломалось что-то серьезное, скорей всего делов на 30-40 минут.
Короткое замыкание в тостере - что еще неясно? в шнуре, нагревательном элементе - неважно. Надо разобрать и смотреть, автомат просто так не вылетает, тем более, что пробовали с разных розеток, а до того работал.. . и еще - не мешает понюхать тостер - наверняка припахивает, несколько коротышей просто так не проходят.
Денис Баранов
Если кроме тОстера умеете пользоваться тЕстером, (друга попросите) то в режиме омметра замерьте во включённом состоянии тостера сопротивление на вилке, если покажет 0 или около того ищите короткое замыкание! Если показывает ом. 50 или больше (от мощности зависит )значит меняйте предохранители на более мощные, а может у вас кроме тостера включены другие не слабые потребители? Попробуюте всё отключить!
РС. провода иногда замыкают, можно поменять они часто продаются в электротоварах в сборе с вилкой.
если есть кто сображает в электричестве то надежда есть. надо найти где в нём произошло замыкание.
Петр Zribu
проблема в проводке по квартире или по дому. или маломощаная проводка или вы в резетку втикали тройник, а в тройник хорошо тянущие электроприборы, от и вырубило!
тостер не при чем!
Попробуйте вставить вилку Вашего тостера в розету при выключеном выключателе на тостере. Если дефект исчезнет, значит короткое замыкание (К. З. ) в тостере. А дальше решайте как поступать. Если есть в доме человек, понимающий в электричестве, можно приступать к поиску К. З. Особое внимание уделяйте технике безопасности как при ремонте, так и после ремонта. Я имею ввиду правила выполнения ремонтных работ, чтоб никто не пострадал.
Амадэй Ку
Проверьте шнур питания в первую очередь. Если на квартиру стоит УЗО, может вырубать из-за приборов с нагревателями, у них может появиться ток утечки небольшой . Как вариант проверки на короткое замыкание - подключите тостер через лампу настольную к примеру (последовательно) и попробуйте пошевелить провод питания тостера (обычно около вилки или на входе в корпус прибора) , если лампа будет мигать, шнур хреновый.
Спецы здесь - просто супер! !
Сгорел предохранитель - поставить помощнее, а еще лучше вместо пробок и предохранителей гвоздь, он точно не выбъет и не сгорит! :-P
А то, что может возникнуть пожар, или, как минимум, сгорит проводка и придется долбить стену, что бы ее восстановить - об этом никто не задумывается.
Починить самостоятельно можно, только соображать хоть немного надо, и желательно хоть какой-нибудь прибор иметь и уметь им пользоваться.
Связано что то с проводкой либо в самом тостере либо дома проверте его включить не в своем доме и уже будете знать в какой проводке проблема.
Автоматы маломощные стоят на вашей линии (комната\квартира) . У нас так было после покупки 2КВт-ного чайника. Меняйте проводку и автомат.
та же история..