Техника

как спаять мультиметр самому? дайте пожайлеста схему

Rauan Nauryzbaev
Спаять - как нехрена делать. А вот тарировать показания - задолбаетесь без прецизионных приборов с классом точности на порядок лучше, чем мультиметр.
Анюта Дейкун
Советую его всётаки купить. Простенький в "Кастораме" меньше 200 рублей стоит. А с требованиями к современным приборам простенький будет совсем бесполезен. Выбирай с входным сопротивлением не менее одного мегаома. А лучше 20 и более.
Алёна ......
Зачем изобретать велосипед? Мультиметры копейки стоят.
Ирина Жукова
Это не рентабельно. Аналогово числовой преобразователь итд. Он копейки стоит, заморишься собирать.
почитай журналы радио итд там много конструкций самодельных если хочется то делай будеш радоваться результатам своего труда.
Павел Щербаков
Всплыла у меня в памяти старая шутка компьютерная: "pkunzip.zip" Вот и Вы что-то подобное собираетесь сделать. Если у Вас нет мультиметра, то Вы и не сделаете никогда мультиметр самостоятельно. Ну просто невозможно сделать никакого электронного устройства, не имея, как минимум, мультиметра, какая бы схема ни была. А если у Вас уже есть мультиметр, то надо что-то другое делать, зачем нужно делать то, что уже есть?
Сегодня делать мультиметр самому просто заморочка. Даже если и и сделаешь - на чем калибровать будешь, да и процесик этот потребует дополнительных затрат. Купи, ведь копейки стоит.
Схему может ты и спаяешь, а вот как ты будешь крепить жидкокристаллический дисплей и все это запихивать в коробочку. Получится аппарат плохо приспособленный для работы. Проще купить, тем более что они стоят не дорого
схему я тебе дам, тыеё соберёшь, а регулировать как его будешь???? опять в инет обращаться. мы сейчас живём в 21 веке купи и не парь мозги себе и людям
не проще купить
так как элементы некоторые не дешево стоят