Техника

Как подобрать шунт на амперметр Э8030 если напряжение переменное 220 В а ток потребителя 25 миллиампер?

25 мА к сожалению им измерить нормально не получится. Это приборы прямого включения и минимальный предел - 100 мА. Т. е. ищите прибор на 0,1 А и 25 мА будет в четверть шкалы.

Прямое включение бывает, особенно у приборов электродинамической системы. У меня есть голова прямого включения на 600 А. представьте себе болтики какие на задней крышке стоят))).
Anvarjon Akramov
Лучший ответ
амперметр Э8030
Предназначены для измерения силы тока в сетях переменного тока на передвижных и стационарных объектах.
Диапазон измерений непосредственного включения, А - 0,1; 0,3; 0,5; 1; 2; 3; 5; 10; 20; 30; 50.
Диапазон измерений включения с трансформатором тока 1/5А, А - 10; 20; 30; 50; 75; 100; 150; 200; 300; 400; 600; 800; 1000; 1500; 2000; 3000; 4000; 5000.

цена: 634,90р.
Какой шунт при таком токе?
Олег Кушнир
берёшь тонкую пластинку жести и напильник по металлу, подключив амперметр в цепь переменого тока НО НЕ 220! а 36 НАПРИМЕР!! ! можно меньше.. . и подключив последовательно настоящий калиброванный амперметр, твой к которому шунт делаешь (с шунтом уже в виде жести) нагрузку какуюнитиь любую, и выставить ток на нужный тебе, путём регулирования напряжения, либо сменой сопротивления нагрузки. далее включив всё это, просто напильником постепенно жесть подпиливать, оставляя всё более и более тонкий мостик, пока не будешь доволен результатом.

возможно что и напрямую! внутри уже есть шунт просто...