Техника
проблемы с мп3-плеером Samsung YP-T9BQB (2 Гб)
после низкоуровневого форматирования компьютер не может опознать его как USB-устройство, соответственно я не могу его перепрошить, иначе говоря, он мертвый, пробовал подключать к разным компам с разными операционками, за 3 дня перелопатил весь инет, ничего не нашел, даже на оф сайте Samsung. Помогите реанимировать его, пожалуйста.
оххх, помнится, я доводил один китайский образец до такого состояния: чего-то мне не понравилось, и я решил его перепрошить - вроде все просто, в общем, появилась проблема, и лечилась она перепрошивкой - я раз 10 перепрошил самыми разными прошивками- результата нет, со злости (и любопытства) я кинул туда не совсем тот файл, которым надо прошивать - в итоге после отсоединения он перестал определяться на компе, а сам на нажатия кнопок только включал подсветку
в общем, так как гарантия давно кончилась, а если бы и не кончилась - все равно я уже внутрь не один раз слазил и кучу следов оставил и половину винтиков потерял - в общем, прямая ему дорога была на помойку, в общем, сначала забросил попытки, а потом как-то снова стало скучно и я полез искать
и нашёл довольно интересную идею (как нашёл - уж не помню) : плеер разбирается, на нем ищется микросхема контроллера (ног у него - не счесть, штук 40 не меньше) , и дальше самое интересное - человек писал, что замкнул кусачками ноги микроконтроллера так, что винда сообщила о существовании плеера: я поступил чуть иначе - у меня был более удобный девайс (хотя, конечно, можно обойтись и без него) : обычный мультиметр, в режиме амперметра - им удобно замыкать разные места на схеме, очень уж щупы удобные - одним в одном месте зажал, в другом другое. В общем, я ездил ему по ногам щупами, пока винда не объявила об успехе, но это ещё не всё, при размыкании все возвращается назад: так что я одной рукой держал замыкание, а другой запускал программу-прошивалку, дальше не помню: либо после запуска процесса прошивания сразу разомкнул, либо все время держал - в общем, заработал (потом его ещё раз, начисто, можно перепрошить, когда сам будет системой опознаваться) в общем, работает до сих пор
вот так вот, в общем, желаю удачи!