Чем настоящий программист отличается от ламера? Ламер считает, что килобайт - это 1000 байт, а настоящий программист уверен, что килограмм - это 1024 грамма.
Так что 8 миллиардов байт, если их пересчитать в двоичные гигабайты (1024³), - это меньше 7,5 ГБайт...
Техника
У плеера память заявленная память 8 гб. в свойствах - 7,59гб. Где остальные мегабайты??
это нормально. так везде
как в книге 100 страниц, а есть ещё обложка и форзац, оглавление и пр
так и тут
мегабайты тратятся на внешний вид, самораспаковку и установку и взаимодейтсвие с другими программами
и на самоуничтожение, если вам не понравится
так и тут
Это везде так и с жёсткими дисками и с dvd дисками и флешки тоже.
По международному стандарту, Гбайт - это ровно миллиард байтов, а программисты считают, что 1073741824. Отсюда и разница.
остальные мегабайты для определения памяти. ну то есть типа они нужны чтобы на плеер можно было песни закачивать.
на многих плеерах тратится на установку прогрмамм, типа для нормальной работы плеера и драйвера, ну и при переводе Мб в Гб есть неточности, потомучто в 1 Мб 1024 Кб ну и так далее, вот сама и подсчитай))) т. е. все что должно быть все есть!!!!
Их шпёрли, на самом деле зависит от того как устроен плеер, но найти мп3шник с номинальным объёмом памяти врятли возможно. Скорей всего это место используется под файловую систему и прошивку. ) Впрочем как и любое другое устройство флешки винчестеры и т. д.
всегда так, округляют до целых.. . при форматировании тоже отнимаются МБ
это всегда так, никогда на будет 1 гб, будет 1024 мгб, так и здесь, просто идет округление, но чаще всего будет в большую сторону