Техника
Чем отличаеся флешка 8 гб от 16 гб?
Если взять их в руки, то размер и т. п все одинаково
На 8 гиговой написано 8GB, а на 16 гиговой написано 16GB
Размером памяти (микросхем больше)
Да ничем)))
видимо цветом?
техпроцессом.
вот 2 кристалла для грубого примера. Микросхемы делают на кристалле кремния, на нем вытравливаются и наращиваются слоями элементы (транзисторы и проч..) . На одном старый техпроцесс, более грубый, ячейки крупные, их мало.
второй - более тонкий техпроцесс, большая плотность.
больше число ячеек = больше объем памяти.
сама микросхемка при этом не увеличивается в размерах и весе, потому нихрена они внешне ничем отличаться не будут. ни по весу, ни по размеру. больше микросхем не запихивается .
просто со временем от поколения к поколению техпроцесс все тоньше и тоньше, затем, когда меньше размеры делать не получается - начинают делать многослойные структуры (многоэтажные ячейки) и т. д.

"то размер и т. п все одинаково"
Тут габариты не имеют значения, важно что скрыто под корпусом, а внутре они разные.
вероятно
звёздами на погонах
одна капитан
дгугая полковник
звёздами на погонах
одна капитан
дгугая полковник
Количеством информации, которую на неё можно сохранить. На 16 ГБ можно записать в два раза больше. По размерам флешка при этом может быть даже меньше.
Поясню: не файлов в два раза больше по штукам, а именно по общему объёму в два раза больше.
С тебя все смеются.
Да, но весит в два раза больше.
Проверь на весах)))
тем же чем, нольпять от литра
8Gb+8Gb
Любая флешка состоит из корпуса и чипа памяти, который в неё вставлен. Показатель 8 Гб и 16 Гб, это объем памяти чипа. На флешку с чипом 16 Гб можно записать в два раза больше информации. По стоимости флешка с чипом на 16 Гб незначительно дороже.