Техника

За какое время реально можно выучить разговорный английский?

я каждый день учу примерно по 10 слов и учусь по аудиокниге для новичков, правда начал всего 4 дня назад...английский знаю очень плохо (на уровне перевода простейших предложений)...подскажите сколько времени мне понадобиться для того, чтобы я смог вести какой-либо диалог с англичанином и какой эффективный метод самообучения инглишу вы можете мне подсказать) заранее спасибо!
Время - это очень индивидуально. А то, что вы делаете - это уже хорошо. Лучше всего, конечно живое общение, но как вариант - найти преподавателя или курсы где с вами будут общаться ТОЛЬКО на английском. Дело пойдет гораздо быстрее, дальше все зависит от интенсивности занятий и ваших способностей.
К примеру, если у вас хороший слух, то через несколько месяцев вы уже сможете обходится тем словарным запасом, который имеете. Вы наверняка будете делать грамматические ошибки в разговорной речи, но вас поймут.
Ilia Jincharadze
Лучший ответ
Отвечаю конкретно- три месяца,... ну шесть в конце концов, если вообще бездарность... .
Поверьте моему опыту: никакие курсы не помогут Вам понимать язык другой страны так, как именно пребывание ТАМ, и чем дольше- тем лучше. Скоро Вы начнёте понимать этих людей. Вы учите ведь не слова, учите новую Культуру, новые понятия при общении. Весьма рекомендую изучать народные песни, сказки и поговорки. Без них "чужака" легко "вычислить" так же, как "Ахмеда" в Москве.
Против Ахмедов ничего личного не имею. Но Культуры-то разные. Это факт.
Самое эффективное - на месяц ну чуток может меньше пожить в другой стране, серьёзно способ эффективный. Или надо найти того с кем ты можешь говорить по английски каждый день
запишитесь на курсы,
побольше общайтесь,
смотритефильмы на англ
месяца 3)))))