Техника
Почему говорят что английский не выучить
Если смотреть английские фильмы с русскими субтитрами. Например в Швеции большинство людей знают английский именно благодаря фильмам, у них там не переводят, лишь делают субтитры
Идиоты так говорят
Смотреть фильмы с субтитрами - хороший способ, но только в качестве вспомогательного. Если это делать дополнительно к обычному курсу, то польза будет несомненная. Если вместо обычного курса, то толку не получится.
Потому что вы будете читать субтитры и всё. Русские субтитры как раз тормоз на пути к освоению языка. Английские субтитры + оригинальная озвучка - другое дело. Да и то, если есть уже языковая база.
А вообще - изучайте, кто вам мешает? Докажите на деле.
Что там учить? примитивный язык
его не учат его запоминают зрительно
Этого мало, я много чего смотрю с субтитрами но для меня это просто шум, особенно японский понимаю только коничива и они сан ну и нании
адаптированный легкий, а с натуральным действительно сложно
Тупость
Всё зависит от ПАМЯТИ человека и только. Мой друг, что живет уже давно в Германии, в России закончил английскую школу и свободно говорил на английском.
Когда же семья решила иммигрировать в 1997 году, он даже не испугался языка. На мой вопрос о том, что мол, а как же ты там будешь общаться с немцами? Они ведь не говорят на английском, многие его не любят.
А он мне ответил " для меня любой язык учится за пол-года".
И так и случилось: ровно через год его мать мне сказала, что её сын абсолютно бегло говорит на немецком языке.
Память, однако!
Ирина Калинина
Бегло не есть чисто, с акцетом
Ну наверно говорят те, кто и не пытался. Или те у кого не было хорошей мотивации, потому что без нее англ можно пытаться учить и бросать годами. У меня появилась мотивация только под 30 лет. когда поняла что хочу больше путешествовать и общаться с носителями. Тем более сейчас столько ресурсов для изучения, что это можно делать из любой точки мира... Я например в онлайне занимаюсь в школе englihdom. Там в принципе и заточены учителя на то, чтобы помочь найти верную мотивацию в студенте и помочь ее поддерживать на всем пути обучения. Так что те кто говорят что английский невозможно выучить, видимо не нашли для себя "волшебной пилюли" и быстро сдались
Это кому какая практика: музыка, суптитры или учебник да словарь, а люди которым это никак не подходит, то они либо ленивые и говорят такие фи, либо им по всей натуре научная библиотека не покоряется по разным причинам в том числе идиот)).