Техника

подскажите с установкой спутник. тв триколор

легко ли самому поставить,как выглядит весь процесс,на что стоит обратить внимание при покупке и установке,какая последовательность,кто ставил поделитесь опытом
Данил Пудов
Я уже многим у нас тут сам ставил. При покупке в принципе ни на что особо внимания обращать не надо, всё запчасти уже укомплектованы. Последовательность действий такая:
1. Покупаете антенну, ресивер
2. Приезжаете домой и вешайте антенну на крышу или на стену дома, но крепления окончательно не затягивайте
3. Антенну направьте на юг (приблизительно) , крепления затяните чуть потуже, но чтобы саму антенну можно было бы ещё крутить (кстати, на юг направлять надо только антенны триколор)
4. Соединяйте ресивер к телевизору и к антенне.
5. Включаете ресивер на любом канале (предварительно можно произвести их поиск) .
6. Нажимаете на красную кнопочку info посередине пульта
7. Около телевизора пусть останется ваш помощник, а вы сами лезьте на крышу и начинайте крутить антенну по кругу, вверх-вниз и т. п.
8. Когда ваш помощник увидит, что полоски на телевизоре "Сила сигнала" и "Качество сигнала" достигнут максимальных значений, пусть вам крикнет.
9. Вы зафиксируйте антенну в этом положении и туго затяните крепления.
10. Всё. Радуйтесь! Вы сами установили себе систему спутникового телевидения. =)
Антон Борисов
Лучший ответ
Во всём нужен опыт и сноровка. Если делаете для себя и один раз, то проще и быстрее пригласить мастера. Он успеет настроить антенну за то время, пока вы будете читать инструкцию Евгения. Стоить это будет в районе 500-700 руб. У вас на это может уйти времени до нескольких часов (это сравнимо с солнечным зайчиком, которым нужно поймать спутник на расстоянии в 40-70 ТЫСЯЧ километров. Да ещё нужно точно знать где именно он висит). Если хотите сами руку набить, чтобы потом подрабатывать, то тогда инструкцию Евгения переписываете на бумажку, и айда на крышу. И не забудьте прихватить с собой сух. пай - может пригодиться. :D
все же не пожалейте 500 рублей и попросите мастера