Техника
как мыть клаву от компа, ведь её нельзя смачивать!
салфетками вряд ли ототрёшь - компу года 4, ни разу клаву не мыли....
обычно они разборные,
-разобрал
-помыл с порошком (корпус и клавиатуру без платы)
-посушил
-собрал
-разобрал
-посушил
-собрал
мой чем хочешь, но комп выключи.
Ватные палки и спирт выключи комп и вперёд.
При отсутствии напряжения питания можно мыть любую электронику. Главное, потом хорошо высушить.
P. S. Выключить компьютер - ЭТОГО МАЛО, надо выдернуть шнур питания компьютера, или выдернуть клавиатуру из системного блока.
Лучше выдернуть из системника и мыть прямо в ванной, но на клавишах есть смазка, желательно её не смывать, или после мытья нанести новую. Например, ЛИТОЛ
отрубаешь от компа клаву.
Берешь порошок стиральный, таз с водой, щетку.
В тазу растворяешь порошок, макаешь туда клаву и херачишь ее щеткой. Потом сушишь. Ниче с ней не случится.
А ватными палочками и прочей хней - это изъ.... бство!
А если клава за 100 руб, то не проще ли купить новую? А эта будет запасная.. .
И вообще, зачем ее мыть? Или пальцы уже прилипают? :)
Очень просто: аккуратно выковыриваешь кнопки и моешь губкой в мыльном раствере или средством для мытья посуды. Корпус отмывается той же губкой, только отжатой. Потом кнопки на место - клава как новенькая!
Техническим спиртом, если нету его - медицинским
выключенную ваткой, смоченной спиртом, перевернуть вниз клавишами и потрясти много интересного высыпется
Намачиваем вату спиртом.... и трем, трем, трем... .
Не партесь-а купите новую!
спиртиком протри
сначало чем хочеш главноене водой тоесть типо салфетками полотенцем чем угодно смаченым в спирте
а потом клавиши окуратно моеш ватными палочками для ушей