Техника
Порвался провод у наушников,можно ли спаять "незаметно"?
Как я понимаю,чтобы спаять медные проводки,то нужно "соскаблить" сам провод с них.но тогда у меня будет провод,всередине торчать спаянные медные проводки,а потом опять провод.Можно ли как-нибудь спаять их,чтобы нерушить сам резиновый провод,чтобы он был целый как раньше?
можно) - я даже когда то на этом зарабатывал :)
незаметно - никак. Если вы ювелир - можно сделать продольный разрез, спаять проводки, замазать лаком (для изоляции) и как-нибудь склеить. Либо разрезать поперек, нагреть слегка аккуратно изоляцию и натянуть на шнур (как рукав закатать, но не закрутить) , спаять с ювелирной тонкостью проводки, предварительно обрезав от них по полсантиметра у одного провода на одном конце, и так же на другом, чтоб места пайки были в разных местах. Потом, когда спаяли - нагреваете изоляцию и стягиваете обратно. Шов будет, но не так заметно.
Без приличного опыта пайки у вас ничего не выйдет. Лучше признаться тому, у кого вы наушники брали и спокойно и качественно припаять, пусть заметно, но качественно.
только отрезать место разрыва и заправить его в наушники, если разрыв возле наушника.
Если возле джека - аналогично.
Заметно будет только если линейкой померить длину провода. Но это только если знаешь изначальную длину.
Русским языком - вы прячете проблемное место провода за счет его удаления (укорачивания) . Это один-два сантиметра.
Заметить нереально.
Если наушники китайские и ничего в них не разбирается (ни джек, ни корпус наушника) , то к сожалению сделать незаметно не получится
Если возле джека - аналогично.
Заметить нереально.
термоусадка малого диаметра тебе в помощь, будет выглядеть - как на заводе сделано
Ну смотря какие....
да если делать ето с ювелирной точностью и знаниями как ето делать а вот на сколько не заметно ты хочеш и можешь может разойтись)))
Нет!! ! Но можна надрезать резиновый провод после спайки их засунуть обратна залить клем.
Начнем работу! И так. 1 смотрим откуда сорвался шнур. . Если шнур оторвался с динамика то нам нужен паяльник. Если просто оторвался то нужно опять закрепить и изолировать