Техника

Как спаять провода ?

У меня есть наушники SVEN GD-750MV Пришлось перерезать провода. Провода такие: Как их скрепить?? Или можно купить такие провода?? Там на радиорыке и т.д.??
Сделай сам!
Нужно: острый нож (канцелярский, скальпель) , скотч, черная изолента, пластиковая трубка (кембрик, от капельницы-системы - есть в аптеке) , припой ПОС-61, канифоль, паяльник 25-40 Вт (с тонким но не с коротким жалом! а то сильно горячим паять плохо) .

1. Отрезать проводки на одном конце провода разной длины, например красный самый длинный зелёный самый короткий. На другом проводе наоборот. Это нужно чтобы места пайки (соответственно утолщений) располагались поочерёдно.

2. Одеть на один конец провода трубку в 1,5-2 длины оголенных спаяных проводов.

3. Слегка зачистить (от лака) проводки ножом положив их на стол (картонку, деревяшку) и водя ножом от себя вдоль проводка перпендикулярно поверхности стола.

4. Залудить провода. Для этого положить проводок на картонку (дерево) и взяв жалом припой и макнув в канифоль также в напрявлении от себя короткими частыми движениями покрыть провод припоем. Если припой не "прилипает" повторить п. 3 и 4 или воспользоваться аспирином, паяльным жиром, спиртоканифолью.. .

5. Залудить провода на втором конце провода. Спаять проводки обоих концов по цветам. Место спайки залепить-завернуть кусочком скотча. Крайние пайки можно не заворачивать.

6. Проверить наушники использовав по назначению :)

7. Работает? Аккуратно натянуть трубку на пайки надев на изоляцию провода. Зафиксировать трубку на изоляции черного провода черной изолентой.

Уф! Готово!
Александр Лупеха
Лучший ответ
приходи на радиорынок тебе спаяют
На радиорынке работают неслабые специалисты, они спаяют .
Даю гарантию.
Alexander Yanyshev
радиомагазины, радиорынки, там всё это. возьмите с собой наушники и покажите продавцу, подберёт.
D. Z.
Попоробуй снять с них верхний слой (пластмасса) , чтобы они остались огаленные. Так с обеих сторон. Потом просто их смотай (каждый цвет отдельно) и обмотай чем-нибудь, чтобы не замкнуло)))
Разделываешь провод для соединения. Обжигаешь кончики проводов (сколько нуно для пайки) зажигалкой. Аккуратно зачищаешь ножичком. Скручиваешь провода по цвету, макаешь в спирто-канифольный флюс, паяешь. Одеваешь термо трубку, зажигалкой подпалишь, она обожмет соединение, заизалирует, и так все концы. Потом уложишь их все вместе, наставишь палочку (чтоб соединение было жестким) и изолируешь изолентой. Если хочешь быстро, то не паяй, одень простую трубочку но качество и надежность будет зависеть от тебя.
А в чем проблема? Они же "по цвету" раньше соединены были? Вот по цвету их и спаивай. Обычным оловом. Только сначала зачисти разумеется.