Техника

Перегревается ли паяло, не пойму купил паяльник на 65 ватт не могу спаять два провода, провда чернеют припой рассыпается

раньше был на 40 паял нормально
двух одинаковых паяльников не бывает, действительно, многие при долгом включении греются так, что жало чернеет. В таком случае в один из проводов советую поставить диод, или сокращать время работы. также нужно научиться подготавливать медное жало к работе, научиться использовать разные диаметры для мелких и крупных деталей. Паять нужно с удовольствием.
Александр Шлапак
Лучший ответ
Чей то не так! Тут скорее недогрев. Если в припое уверен, то при перегреве можно пожеч изоляцию, плату, деталь испортить, но сам припой будет паяться и растекаться великолепно !
(=Anarik=) ))
терморегулятор поставь. или сам собери или ДИММЕР купи ...это регулятор освещения... для паяльника тоже отлично подойдёт..
Да, перегрев.
ставь диммер или выключатель с диодом (отключаешь - идет через диод, в 50% мощности).
Олег Фролов
Похоже тупо передержал, или грязь какая, если провода не тонкие слишком, то 65 ватт проблем создавать не должно.
Геннадий Борисов сам не пойму припойрассыпается как бы кусками
флюс используй чтоб припой прилип)) канифоль называется.
Alex Simа
Бывает иногда такое с китайскими проводами. Да и с жалом из китайской меди. Хрен знает что они туда добавляют из за чего провода не лудятся и не паяются. Попробуйте в качестве флюса таблетку аспирина. Вони правда много, но может получиться. Это совет кубинских пионеров в журнале *Радио*.
Кислотой обработай.
Pavel Golovin
тебя кинули с припоем.. подсунули кусок свинцовой проволки..
я уже сталкивался с таким лохотроном..

пока не найдёшь нормальный припой - не спаяешь..
Вытяните жало паяльника. Этим уменьшится его нагрев.
Олег Фролов и увеличится нагрев нагревателя, до красна
Элементарно, Ваттсон! Или жало плохо облужено, или припой - не припой, а почти свинец (такой припой применяется для профессиональной пайки силовых кабелей). А вообще советую для монтажных работ электроники не применять мощный паяльник: из пушки не стреляют по воробьям.