Техника

Люди помогите плыз очень надо!! ! Напишите пожалуйсто ответы к тому что вы знаете !!!

1. Что такое механика?
2.Какова основная задача механики?
3.Дайте опредиление мехонического движения?
4.Что включает в себя система отщёта?
5.В чём состоит относительность движения?
6.Дайте опредиление материальной точке?
7.Что такое траектория?
8.Дайте опредиление пути. Какой буквой обозначается. В чем измеряется?
9.Какое движение называется равномерным?
10.Что такое скорость ?
11.Как переводится скорость км/ч в м/с?
12.Запишите формулы для расчёта пути и времени движения?
14.Что такое неравномерное движение?
15.По какое й формуле находят среднюю скорость при неравномерном движении?
16.Дайте опредиление инерции. Привидите пример?
17.Что озночает выражение (тела взаимодействуют с друг другом) ?
18.Что происходит со скоростью при взаимодействии тел?
19.От чего и как зависит изменение скорости при взаимодействии тел. Запишите соответствующую формулу?
20.Дайте опредиление инерции?
21.Что такое масса? Какой буквой обозначается? В чём измераяется ?
22.Какие способы измерения массы вам извесны?
23.Что такое плотность? запишите его формулу. В чём измерятеся?
24.По каким формулам можно разчитать массу тела и его обьём?
25.Что такое сила? В чём она измеряется ?
26.Что такое сила всемирного тяготения?
27.Что такое сила тяжести? От чего она зависит? По какой формуле разчитывается?
28.Что такое сила упругости? От чего она зависит? По какой формуле разчитывается?
29.Что такое вес тела? По какой формуле разчитывается?
32.Дайте опредиление разноводействующей силы? Запишите формулу для её расчёта?
33.Что такой сила трения?
34.Каковы причины её возникновения?
35.Какие виды трения вам извесны? Сравните их по величине
1.Механика - раздел общей физики, изучающей и рассматривающей механические системы отсчёта и нагружения, то есть, такие, где действуют законы механики, а так же, механическое движение тел, то есть, такое движение, когда оно осуществляется по законам механики.
2.Основная задача механики - изучение механических систем, движения и законов механики, наблюдение действия этих законов в механических системах и при механическом движении тел.
3.Механическое движение - это движение тела в механической системе отсчёта под действием законов механики.
4.Механическая система отсчёта бывает полярной, тогда она включает в себя начало отсчёта и полярнай радиус-вектор, и Классической, Декартовой, с началом отсчёта и тремя ОРТами - координатными прямыми, Х, У, Z, а так же промежуток времени, за который рассматриваются происходящие в этой системе изменения.
5.Относительность механического движения состоит во множественности систем отсчёта, не связанных между собой, и изменения, происходящие в одной из них, можно пересчитать для любой другой, с учётом того, что системы эти могут находиться друг ОТНОСИТЕЛЬНО друга в покое, или совершать механическое движение. В этом смысле и теория Коперника (Солнце в центре, планеты - вокруг) , и геоцентрическая теории равнозначны (Земля в центре, все иные тела вокруг неё), всё зависит от привязки наблюдателя к системе отсчёта, всё пересчитывается из одной системы в другую.
6.Материальная точка - это матеметическая модель тела, размерами которого в данной системе отсчёта можно пренебречь, пример - тело совершает прямолинейное поступательное движение. или движется криволинейно, при этом, радиус кривизны несопоставимо больше линейных размеров тела, пример - спутник на земной орбите, Земля на орбите вокруг Солнца, т. п.. .
7.Траектория (гадограф перемещения) - условная линия, которую в процессе совершения механического движения описывает тело-материальная точка.
8.Путь - то расстояние, которое прошло тело с момента начала отсчёта его механического движения до конца отрезка времени этого отсчёта. Измеряется в линейных единицах размера-расстояния, в СИ - это метр, в иных системах - его производные. Обозначается (в курсе общей физики 70-80-х годов прошлого века, когда физику в школе учил я) буквой S.
9. Равномерное движение - есть такое, когда тело за равные мерные отрезки времени проходит равные отрезки пути.
10.Скоростью тела в общем случае механического движения называется отношение пройденного пути ко времени, затраченном на прохождение этого пути.
11.Смотри, это просто - 1км/час - это 1000м за 60х60 секунд, то есто, 1000м/3600с, то есть, скорость, записанную в км/час надо разделить на 3,6, и получишь то же самое, но - в м/с.
12. При равномерном движении путь S есть произведение скорости тела на общее время такого движения. S=Vxt.Время, при известных пути и скорости есть их отношение, t=S/V.
13.Неравномерным называется такое движение, когда за одинаковые мерные промежутки времени тело проходит разные расстояния.
14. Средней скоростью неравномерного движения так же является отношение пути к общему времени, затраченному на его прохождение. Возможно, также и так, когда известны скорости прохождения телом отдельных отрезков пути, то эти скорости суммируются, а сумма делится на количество этих отрезков. Типа того: (V1+V2+V3+...+Vn)/n=Vср
15.Инерция - есть продолжение движения тела после прекращения действия на него сил, или, когда действующие на тело силы уравновесили друг друга. В этом случае тело совершает равномерное прямолинейное движение. Пример - вылет пули из канала ствола ружья, в этот момент на него перестают действовать силы давления газов и трение о ствол, трением о воздух и силой тяжести, на небольшом промежутке времени можно пренебречь, или, полёт раскрученного на верёвке груза, после отпускания этой верёвки он, можно сказать, летит прямо и равномерно, в течение некоторого, хоть и малого промежутка времени, опять же, если пренебречь силой тяжести и трения о воздух, давай в личке, символов не хватает
Сергей Кузьмичев
Лучший ответ
Эх...
1 - Раздел физики, изучающий движение и взаимодействие физических тел.
2 - -
3 - Мех движение - изменение положения тела в пространстве относительон других тел с течением времени.
4 - Система отсчета вкл в себя тело отсчета, систему координат, связанную с ним, часы и выбор начала отсчета времени.
5 - Относит мех движения заключается в том, что относительно разных систем отсчета движущееся тело имеет различные перемещение, траекторию, путь, скорость.
6 - Мат точка - тело, размерами которого можно пренебречь в данных условиях движения.
7 - линия, вдоль которой движется тело.
8 - длина траектории. Буква "S", измеряется в системе СИ (муждународная система единиц, не знаю с какого языка так) , то есть в метрах (м, остальные измерители вроде сантиметров и километров к ним не относятся) .
9 - Равномерное прямолинейное движение - движение, при котором тело за любые равные промежутки времени совершает одинаковые перемещения.
10 - Ск. равномерного прямолинейного движения называют векторную величину, равную отношению перемещения тела за любой промежуток времени к значению этого промежутка.
11 - километры-в-час, метры-в-секунду.
12 - (рисовать надо)

14 - движение, при котором тело за любые равные промежутки времени совершает разные перемещения.
15 - отношение длины пути ко времени.
16 - Инертность - свойство тел. То тело более инертно, для изменения скорости которого действием данной силы требуется больше времени.
17 - Значит, они взаимодействуют друг с другом, как еще :) действуют др на друга с силой, причем относительно др друга сила одинаковая.
18 - Скорость изменяется (увеличивается\уменьшаяется)
19 - Можно расписать в виде импульса. Импульс силы равен изменению импульса тела
Hayk Hayk
чёрт.. . э только своими словами могу, как в учебнике уже не помню.. .
1 Наука о ...))))
2 ...
3 - ого!
4 систему координат и секундомер
5 движение бывает различно, относительно выбраной системы координат
6 - тело, геометрическими размерами которого, в условиях данной задачи, можно пренибречь
7 - кревая соединяущая положение тела, на координатной плоскости, каждую единицу времени
8буква S в метрах, Расстояние пройденое телом со скоростью V за время t _____________S=Vt
9 когда скорость постоянны
10 отношение пройденого пути к единице времени
11 1км/ч * 3.6 = 3,6м/с
12 t= S/V
14 когда скорость не постоянна
15 как и среднеарифметическое
16 ...
17 ...
18 изменяется както.. . смотря какой взаимодействие
19 закон сожранения импулься чтоли.... m1v1=m2v2 ...
20...
21 плотность помноженая на обьём, m, кг
22...
23 плотность = масса делёная на обьём
24обьём по геометрическим формулам, а массу зная плотность см. таблицы
25 сили = масса умноженая на ускорение, измеряют в ньютонах Н ,
26 сили с которой земля как планета притягивает остольные тела.... людей собак кошек, машины
27сила тяжести тоже самое.... F=mg (g ускорение свободного падения)
28 F=kx где к= коэффициент упругости (см таблицы) х = смещение по оси координат
29 ...
32я хз но вот к примеру сила тяжести уравновешена с сило1 упругости земной поверххности mg=kx\
33 ...
34 ну лета все имеют негладкую поверхность.... кк на пример можно кататься по снегу на лыжах.. .
35 трение качение и трение скольжение
ох епть это что экзамен?
девушка, а гугл вам зачем дан?)
Лев Емелин
ноу проблем