Техника

Скажите, чем у меня поглощает сигнал сотовой связи и как можно усилить сигнал?

У меня на даче проблемы с сотовой связью, дело в том что у меня у окна более менее ловит, а в доме вообще плохо, дом деревянный, а у соседей установлена спустниковое телевидение и может из за этого все поглощает? Скажите чем вообще может поглощать сигнал?
Миша Авакян
У вас плохо ловит из-за того что далеко базовая станция, в лудшем случае проверти как другие ловят сотовые операторы. У меня дома например, одна связь хорошо ловит а другая плохо.
Просто Людмила
Лучший ответ
Принцип "Кина не будет - электричество вытекло" - здесь не проходит, причин здесь несколько:
- Диас и Вадим правы - далеко ретранслятор;
- Естественные складки местности - отсутствие прямой видимости, работа на "отражённом" слабом сигнале;
- работа "глушилки, если на расстоянии 50-100 метров имеется учреждение исполнения наказаний - но это, судя по-всему, не Ваш случай.
Спутниковое ТВ от сотовй связи так-же далеко, как молоко от водки!
навряд ли вообще из за тарелке хотя я не знаю вообще у тарелочки сигнал ударяется в тарелку ( казан)) ) и рассеивает сигнал под углом тарелки или как. . вот в этом вопрос а усилить можно ну фольгой всё обложить) ) а по хорошему попробуйте просто найти нормальную "зону" для общения удобную и доступную без лагов и тд
Не надо ничего никуда клеить !
И никакой фольги!
Фольга - это дополнительный экран.
Вы еще вспомните, что на лобовые стекла компакт-диски вешали, чтобы ментовский радар обмануть!

Ищите в инете "Усилитель GSM".
А вообще - на даче отдыхать надо !
Стены поглощают. Спутниковая тарелка тут не причем.
Поройся в инете по поводу усилителей сигнала. Помнится я недели 2-3 на каком-то сайте натыкался на какую-то наклейку, которая клеится под симку и улучшает сигнал. Один мой знакомый очень хорошо о ней отзывался...
обмотай телефон залізю фольгою
***** Aisinovna*