Техника

Какой самый лучший танк в мире ?

Erke Kiz ________________
зависит от времени и критериев оценки
Gulim Malikaidarova
отечественные танки
Т-90 (Россия
Ну Т-90М, на сегодняшний момент, но это если смотреть объективно. А если судить по "мурзилкам" и рекламам то тут уж зависит от того кто рекламирует))
Angela Babenco
Российское оружие - лучшее оружие в мире. Русский солдат - самый отважный и сильный солдат! А пиндосы пусть своими рейтингами жопы себе вытирают
Вопрос однозначного ответа не имеет, потому как разные страны предъявляют к танкам разные требования, исходя из тактики их применения, климата, географии, уровня подготовки личного состава и т. п.
Соответственно, для разных армий лучшими будут разные танки.

Если же всё же задаваться вопросом, какой танк лучше "в среднем", то ответить можно такой табличкой "Военно-технический уровень танков РФ и НАТО". Хотя, конечно, она даёт только приблизительную оценку и в ней не упоминаются танки Японии, Южной Кореи и Израиля (хотя их техника имеет очень высокий уровень) .

Взято из доклада "Основные проблемы существующего парка бронетанкового вооружения и военной техники и направления его совершенствования на среднесрочную перспективу" за авторством Адамчука, председателя НТК ГАБТУ.
Т-34 лучший танк всех времен и народов с этим даже пиндосы согласны. ты не про современный спросила а про самый лучший.
Который и не подорвут и не остановят...
Подлые американские буржуи - в лице агентства военных исследований Forecast International - опубликовали рейтинг основных боевых танков нескольких стран.
1 место в рейтинге занял амерский танк M1A2 SEP Abrams (General Dynamics) - последняя модификация M1 Abrams. Типа он хорошо зарекомендовал себя в Ираке.
2 место израильскому Merkava Mark IV (Israel Ordnance Corps).
3 место занял японский Type 90, (Mitsubishi Heavy Industries на основе немецкого "Леопарда", оснащен самым сложным электронным оборудованием. )
4 Немецкий Leopard 2A6 (Krauss-Maffei Wegmann, дработка Type 90).
5. Британский Challenger 2 (Vickers Defense Systems Division) недостаточная мощность 120-миллиметровой нарезной пушки L30.
Российские танки не упоминаются. Правда в одном из предыдущих танковых рейтингов Forecast International поставило российские машины на последнее место. Мотивировали как бы низкой выживаемостью и надежность и проблемы с контролем качества.
Светлана Елхова источник интернет.
Алдександр Киян боятся, суки
Владимир Калашников подло врут-у них до сих пор заряжающий в танке да и высота у абрама в разы больше