Техника

Какой танк в годы 2 мировой войны был признан лучший танком в мире? И какой страны был этот танк?

Сергей Шайко
т-34.когда у немецкого фельдмаршала гудериана спросили, почему немцы проиграли войну, он ответил - " т-34". т -34 производили в ссср.
Сергей Шайко ТОЧНО!!! Так оно и было!!!
Лучшая техника всегда была у вермахта, но так как заправлять ее было нечем Фердинанду Порше пришлось изобрести мощный ДВС, который работал бы на всем что горит.. . Так появился танк Тигр. А потом Тигр-II... Но советские 34-ки разорвали их в ближнем бою под Прохоровкой - они быстро заезжали им в тыл, и пока те медленно разворачивали башни расстреливали их в незащищенную броней заднюю часть.. . Так лучший в мире танк стал жертвой собственных достоинств - для победы нужна была стая а не кучка крутых танков...
Танк Т-34 разработки и производства СССР!
В конце ноября прошлого года американский телеканал Military Channel представил свой рейтинг лучших танков истории. И первое место заняла легендарный советский Т-34, танк Победы, наводивший ужас на врагов.
ВО время войны в Советском Союзе было произведено более 52 тысяч танков Т-34,
Танк Т-34, СССР
Гули Нарбекова
как утверждают русские историки - это Т34, как утверждают немецкие - это pantera. Сравнить характеристики можно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/т34 - т34, пантера -http://ru.wikipedia.org/wiki/pantera/panzer
Немецкая "Пантера"
Анна ***
Т-34 (СССР) , Тигр (Германия) . В лобовую атаку друг на друга ходили целыми соединениями на Курской дуге во время ВОВ. Противостояние длилось несколько дней.
Alina Х
Насколлько я знаю, это место делили советские Т-34 и Т-90.
Т-34. Страна- СССР.
наш т-34
Муж говорит, немецкий тигр!
Гули Нарбекова Его наша сорокопятка прямой наводкой прошивала в лоб (40мм) насквозь! Барахло был танк, и по глинам болотам вяз
T-34 не лучший, массовый. Пантера - копия т-34,максимально скопировано с советских разработок. Лучший всё таки Тигр, прошивалТ-34 с2х км. насквозь и немцы на всём протяжении фронта в день не выставляли более 50 тигров но и те решали судьбы целых фронтов. Но ИС-танк Иосиф Сталин, произошёл тигра.
Евгений Кондратьев пантера не копия - разработки начались в 1938 году (т-34 с 40-го) просто после поражения на Курской дуге, изучали т34 и делали машину, которая сможет противостоять этому танку (так например появился принцип наклонной брони)
НАШ ТАНК Т-34: его фашисты боялись
Юлия Карамнова Добавление - еще один танк - "ИС" - Иосиф Сталин" - наводил ужас на фашистов, и они бежали.

Тигры и Пантеры были пробиваемы с боков, а Т-34 - непробиваемый нигде. А маленькое НО в Т34 - что в его башне не было смотровой щели, и поэтому приходилось открыват танкисту люк, чтобы посмотреть результаты обстрела. Немцы караулили и убивали наших.
Тигр, Германия
я названия не помню, но вроде росийский