Техника

почиму имено Т34 почему в большинство фильмов про 2-мировую войну танки которые там снимаются это Т-34

если посмотришь внимательно - в фильмах про ВОВ чаще всего снимался Т-44, в боевых действиях он почти не принимал участия, но армию им оснащали - уже после 45-го, небольшое кол-во - 1 800 шт. иногда т-44 на съемках имитировал Пантеру, т. к. его башня в середине корпуса.
а в основном - все же т-44 использовался для разработки т-54. так что - не греши и не совокупляйся со своими мыслями, они врут))
а самый массовый танк Второй Мировой - это Шерман, 54 000 шт.
Григорий Пчела
Лучший ответ
потому, что на Мосфильме есть несколько 34-ок. И даже Пантеры в советских фильмах были Т-34, только обвешанными фанерой. Катки-то от 34.
Там и УРАЛЫ и 131 катаются
Владик Меньших
Там чаще всего Т-34-85, или он же, но с бутафорской фанерной башней под Т-34-76, или вообще под БТ-5. Шасси (бронекорпус) ИС-3 используют для имитации КВ.
R S
Потому что красивый (посмотри, какие другие танки были у РККА в начале войны) и потому, что этот реквизит, как и Ворошилов, был наготове. Короче - патриотизм + лёгкость организации съёмок.
А ты посмотри сколько их было выпущено за всю войну. Вероятность встретить Т-34 в ВМВ стремится к 100%.
Самый массовый танк используемый во второй мировой войне русскими было произведено около 33 тыс. танков
последний раз я на таком танке проверял радиостанцию в 1980 году, он тоже встал на постамент, а у нас он числился эвакуатором-тягачом, полностью исправен был, это в калининграде было, в орвб московско-минской дивизии
Лёха Сотников
Был ещё "КВ" Клим Ворошилов!
Muzaffar Rahmatov
Потому что это один из самых массовых и успешных танков СССР. Ну и КВ1 тоже очень часто показывают. А остальные либо в музеях либо их осталось несколько штук всего на ходу.