Техника

Почему считается что танк Т -34 -85 лучший танк 2 Мировой войны ?

Вопрос однако спорный! Так считают советские историки и конструкторы, на западе считают, что немецкие Т-4 и "Пантера" являлись лучшими! Одно бесспорно, что Т-34 был самый массовый танк Второй Мировой войны! Удачи!
Hakimjon Polatov
Лучший ответ
Ну вот так вот...:) )
Тактико-технические характеристики.. .
Вы насколько близко к армии подходили? ? :)))))
Диана Лысенко
Вы забыли добавить-лучший средний танк Второй мировой войны... Равнять его с тяжелыми танками нельзя, так как там совсем другие параметры. Как средний танк-он самый лучший. так как был легок в сборке (самый массовый танк), имел удачный наклон брони (это часто выручало), дизель (легок в обслуживании), сочетание относительно небольшого веса+ширина гусениц=давали управляемость и маневренность, орудие в принципе достаточное для поражения основной бронетехники противника+поддержка пехоты
Он был наиболее сбалансированным по параметрам для того театра боевых действий, где применялся.
Практически идеальное соотношение себестоимости, бронезащиты, вооружения, маневренности, проходимости, ремонтопригодности, надёжности, и т. д. для восточно-европейского театра военных действий.
прост в сборке и обслуживании
при меньшей массе, чем пантера, имел почти такую же броню и пушку большего калибра
Дизельный двигатель
двигатель и трансмиссия расположены на корме, в то время как у той же пантеры разнесены между кормой и носом
Цена-качество. У немцев был лучше танк (вроде пантера 2), но не получил такого распространения, как Т-34, т. к. был дорог в прозводстве.
**
***** *******
маневренный, прочный
Да и Лада Калина лучший автомобиль всех времен и народов)))))