Техника
Почему советский Т-34 считается лучшим танком Второй Мировой войны? Ведь были танки, превосходящие его в вооружении, броне
Дедушка один рассказывал, танк Пантера шарахнет - и четвертая часть Т-34 отлетела. Броня у него была непрошибаемой только в начале войны. Гибло их много в бою, но в первой половине ВОВ они были непревзойденными по сочетанию брони и скорости среди всех типов танков, что в то время было просто спасением. Тяжелых танков катастрофически не хватало. Мощных двигателей тогда не было, поэтому тяжеловесы были тихоходными и не годились для стремительного контрнаступления и быстрой переброски. Орудие тридцатьчетверки поначалу было слабым, только к концу войны довели до 85 мм. Бронирование, однако, начало сильно отставать. Он в самый тяжелый момент опередил свое время на два-три года, и значение этого было трудно переоценить. Вклад его в победу оказался весьма весомым. Гениальное предвидение конструктора, что война будет тяжелой и к ней надо готовиться с запасом, определило такую роль Т-34 и вывело его в лидеры. Он был лучшим не столько по сочетанию технических параметров, которые менялись, сколько по тому, что оказался с этими характеристиками в нужное время и в нужном количестве. А идеального танка до сих пор не существует.
По большинству критериев он - лучший.
Можно иметь непробиваемый танк с пушкой 203 мм. Но он будет стоить миллиард. И запас ходу у няго будеть 3 км. Вот как.
Он не лучший.
Он простой как топор, и наштопано его как макарон
По вашей логике Panzerkampfwagen VIII «Maus» имел все шансы стать лучшим)))
На самом деле кроме брони и вооружения важна скорость, маневренность, технологичность, ремонтопригодность и масса других параметров. В сумме 34-ка была очень удачной для того времени.
Галина Баглаева
вопрос не является утверждением, более того: мнение, способное опровергнуть его, особенно ценно)
ХОРОШИЙ ТАНК-- ОН ДО СИХ ПОР СТОИТ В НАРВЕ, город в евросоюзе

Наиболее удачное соотношение всего, в том числе массовость обусловленная простотой производства.
Давайте разберёмся с критериями оценки лучшести.
Да, броня пробивалась, но абсолютной брони и щас не придумано! И вообще тот же ИС-3 по многим параметрам круче Т34.
Но если так судить, то ядрёная бонба круче всего, в том числе разрекламированного АКМа...
Так что давайте сравнивать то, что сравнимо. А среди средних танков того времени тридцатьчетвёрка реально была крута, по совокупности признаков /о чём так гарно уже ответил Aleksandr/.
И не последнее место в споре аргументу - это ж символ Победы, аднака...
Кем это он считается лучшим? Одним из самых массовых да, но далеко не лучшим.
Ну скажем этот танк победил в войне - вот и лучший!
Он не лучший, он самый массовый. А ближе к концу войны была принята модификация T-34-85 с улучшенным орудием
При ограниченных ресурсах лучше иметь на поле боя 30 дешёвых танков, чем 1 навороченный.
сказано лучший - значит лучший.
Среди своих одноклассников в среднем лучше.
Да были танки превосходящие, но они уже следующего поколения, на которые в СССР создали свои, ещё лучшие варианты.
Да, в нём были недостатки (особенно обзор), но в целом он является удачным.
лучшим средним танком он был
правила Обязательного Страхования Гражданской Ответственности Владельцев Транспортных Средств (далее ОСГОВТС = ОСАГО?!!)