Техника
2 мировая война наши ездят на дизелях у немцев бензин почему ?!?
Всё гораздо прозаичнее .Германия испытывала дефицит дизтоплива и он использовался в основном для подводных лодок .Потому конструкторам было дано чёткое указание - танки разрабатывать на бензине
что русскому хорошо-для немца смерть!
Немцы не смогли убедиться в том, что дизель эффективнее и пожаробезопаснее. Да и с топливом у них были напряги. Советская армия убедилась в том, что дизель лучше, в войнах до ВОВ.
Все правильно эти чёртовы фашисты делали, при равных размерах мотора бензиновый будет примерно на половину мощнее, в условиях тесного танка это решающее, плюс ремонтопригоден достаточно отвертки что бы карбюратор починить, на дизеле аппаратурой вообще не возможно починить в полевых условиях нужны регулировочные стенды, а то что дт экономнее на 15%это курам на смех, проблем с бензином у них не было, все деревни жгли рассплескивая бензин
А наши дизель делали я думаю что бы немцы не уехали на захваченном танке, наши все делали что бы немцы не могли воспользоваться захваченных оружием, к примеру миномёты были на несколько миллиметров уже, хитрость в том что наши снаряды проходили в захваченный фашистский миномёт, а их нет
У немцев не бензин, а газолин. Смекаешь?
Наталья Бакулина
Нет обьясни !!?
Наталья Бакулина
Судя по вашему ответу ---не хватает ?!?
Нельзя проще сказать что это и все ?!?
Не важно с немцами разобрались ---много угля значит бензин если не ошибаюсь синтетический ,, но почему наши выбрали дизель ?!?
Нельзя проще сказать что это и все ?!?
Наталья Бакулина
Спасибо немного разобрался !!!
Если не ошибаюсь, по лендлизу поставляли абрамсы на бензине.
немцы гнали синтетический бензин из угля, какого топлива больше, такие двигатели преимущественно и применялись.
а вот угля как раз было много.
Наталья Бакулина
У немцев двигатели бензиновые угля много ,,,у советов ---дизельные, есть нефть ,,,но почему выбор пал именно на дизель а не на бензин ?!?
Бензин по моему даже добывать легче ,,,или нет не знаю ,,,но меня интересует такой вопрос почему дизель ,, дизель не бензин ?!?
Наталья Бакулина
Именно грубо говоря дизель ?!!
у наших бакинская нефть, а у немцев нет, дизель более металлоемкий двигатель. Сложнее в обслуживании. Поскольку топлива категорически не хватало немцы даже производили синтетический бензин из угля. Кстати и у наших не только дизели. Разные были танки и разные двигатели. Особенно в начале войны, когда вообще не до жиру было.
Наталья Бакулина
При чем здесь нефть !!?
Наталья Бакулина
Что значит металлоемкий?!?!
Я читал книгу что наши танки работали на любом топливе что зальешь
Мы не немцы
Delayla *
Уверен?