У наших работали кинокамеры, когда стреляло оружие.
Немцам на слово верили. .
...Покажь карты!
--У нас на слово верять.. .
--Ну и карта потом мне попёрла.. .
Вообще те немцы считатли и те самолёты, в которые попали ВООЩЕ. А наши те, хана которым даказана.
Пока не было спаренных с оружием кинокамер, наши то же занимались приписками, чем очень вредили и как вынужденная мера, установили киноконтроль.
Техника
Почему во второй мировой войне наши асы сбивали по 50-60 а немецкие 200-300?
вы знаете, как ездят по городу новички после автошколы?
у них минимум 45 часов тренировок (а то и 100!) - и они еле-еле передвигаются, не чувствуя машину, не предвидя ситуацию.
а теперь представьте, что вас учили 20 часов - и лети! . да не просто полетать, а в бой!
немцы учили нормально.
ну и тактика была безобразной.
и учет сбитых был по подтвержденным с земли. У того же Покрышкина большинство боев было над территорией противника, а то и над морем, а значит сбитые не шли в зачет.
у них минимум 45 часов тренировок (а то и 100!) - и они еле-еле передвигаются, не чувствуя машину, не предвидя ситуацию.
а теперь представьте, что вас учили 20 часов - и лети! . да не просто полетать, а в бой!
немцы учили нормально.
ну и тактика была безобразной.
и учет сбитых был по подтвержденным с земли. У того же Покрышкина большинство боев было над территорией противника, а то и над морем, а значит сбитые не шли в зачет.
ну так нехитрое дело пацанов после училища сбивать
налет русских перед "выпуском" был .. 8 часов, у немцев 150..да, таких как Хартман у нас не было
Потому что у немцев при групповом бою каждый сбитый записывался НА ВСЕХ ЛЕТЧИКОВ ГРУППЫ. А у нас шел строжайший учет.. .
Ну а басни про фанерные самолет и неготовность СССР к войне - это к интеллигенции. Она таки сказки любит.
Ну а басни про фанерные самолет и неготовность СССР к войне - это к интеллигенции. Она таки сказки любит.
200-300? ..по моему пилоты столько не живут)
Потому что Россия не была готова к войне, и в начале войны самолёты наши были фанерные. Потом уже на заводах экстренно стали делать настоящие. У нас перед войной даже армию почти разоружили, предателей было достаточно. Германия готовилась к войне и ей помогали в этом США И АНГЛИЯ поставляли ей вооружение и оборудование и запчасти. Когда погнали фашистов, наши лётчики начали их сбивать болше чем они нас. "НОЧНЫЕ ВЕДЬМЫ" -слышал? немцы боялись их как огня, хотя они тоже летали на фанерных. Так что русские не победимы в любых условиях!!!! С ДНЁМ РОССИИ ВАС!!!!
почитайте книгу "Асы и пропаганда" и делайте выводы. если бы Хартман воевал за СССР, ему бы за такое свои же морду набили а уже потом растреляли. причем было за что
если умножить количество немецких асов на количество якобы сбитых ими самолётов, то получится число самолётов, которого у СССР в ВОВ не было. Материалов много по этой теме. Если вам интересно - разбирайтесь сами, не слушайте придурков
потому что наши сбивали немецкие самолеты.. . а немцы свои сбивали)))))))
Похожие вопросы
- Ваш любимый танк Второй Мировой войны и почему? Мне нравится немецкий танк Тигр - II
- Почему немецкая техника времён Второй Мировой Войны (танки и самолёты) имеет более угловатые формы, нежели у СССР и всех
- 2 мировая война наши ездят на дизелях у немцев бензин почему ?!?
- Вам нравится немецкая техника времён Второй мировой войны?
- Какая страна во время Второй Мировой войны являлась основным производителем пистолета?(+)
- Как думаете почему во время второй мировой войны у в ссср выпускались слабо бронированые танки наподобие Т 34-85?
- Какой немецкий танк Второй мировой войны самый лучший?
- Какой немецкий танк был самый эффективный в бою во Второй Мировой Войне?
- Почему самолеты второй мировой с пулеметами на носу не попадали себе в пропеллер когда стреляли?
- В чем легендарность знаменитого Т-34? Почему Т-34 был таким удачным танком на период второй мировой войны?