Делаем так!
1 Вынимаем сразу батарею (чтобы по солевым разводам ничего не спалить)
2 Разбираем и вынимаем плату, снимаем микрофон и динамик, вибромотор
3 промываем проточной, чистой холодной водой
4 далее отпускаем в спирт и болтаем там чтобы удалить влагу и соль (в сервисе используют ультразвуковую ванну)
5 сушим и потом собираем
но рекомендую сразу продать такой аппарат называют утопленник
Техника
В телефон попала жидкость что делать?
Вынуть симку, аккумулятор и флешку (если есть) . Сушить феном, а потом оставить проветриваться.
Если аппарат дорогой, то лучше, не собирая, отнести в сервис. Если на платах осталась какая-нибудь гадость, то они отмоют ее в специальных ультразвуковых ванночках. Дело в том, что со временем в местах налета контакты на чипах могут отгнивать. Микропайтка хлопотное дело и стоит дороже.
Если аппарат уже отслужил свое, то пользоваться пока не сломается или продать скупщикам.
Если прошло немного времени, то вынь батарею и хорошенько просуши все детали феном. Если прошло несколько часов, то можно выбросить. Хотя у меня после просушки не включился, а через год (случайно включили- перепутали с другим, той же модели) заработал и работал еще несколько лет. Где-то и сейчас валяется, просто уже совсем старая модель.
Бюджетно, но не надолго - разобрать самому и просушить. Более надёжно, но затратно - в сервис. Там его разбирают и обрабатывают.
вытяни обязательно батарею и положи сушится дня на 2 .. или в сахар на день
Выньте батерею, телефон заверните в чистую тряпочку и засыпьте солью на сутки. Соль всю влагу заберет.
сушить
Смотря какая фирма.
Мой Сони Ериксон упал в унитаз. Я просто достал симку, акамулятор, протер его и оставил на ночь
просуши его хорошенько если телефон оригинал заработает
феном посуши
отключить, извлечь аккумулятор и включить через сутки. еще лучше сдать почистить.
Спроси у них https://vibromotors.ru