Техника
в телефон попала немного водичка, сразу высушила и разобрала, но он не включается..ему Ж....опа???
При купании телефона самая распространенная ошибка - попытки последущего включения, при этом может что-нибудь закоротить, сгореть и т. д. Ремонтирую друзьям-знакомым телефоны, уже коллекция на полке собралась утопленников, которых пытались вылечить на скорую руку. Если сразу вынуть аккум, разобрать по возможности и просушить, не перегревая (лучше на ветерке где-нибудь), то шансы возрастают. В спирт окунать нельзя, слишком быстро испаряется, температура меняется, из-за этого накрываются некоторые вещи. Если решили разобранный птелефон почистить, то лучше аккуратно кисточкой в бензине для зажигалок, а потом просушить вдали от огня: ) Разговоры о том что "кирпич нокия" выживет, а айфон умрет, глупости.. Как правило на всех телефонах есть наклейки-индикаторы купания, которые цвет меняют, поэтому если в ремонт гарантийный нести или продавать, всплыть может прошлое. Аккуратнее со своей техникой, и удачи!:)
При "купании" часто кирдык бывает не телефону, а батарейке (аккумулятору то есть) .
Там есть свой микропроцессор (оказывается) , вот он и не любит купаться :)
К дохтуру!...
Скорее всего да. Но не есть факт бывают исключения (Nokia3310)
если нокиа, то врядли. подожди малец, оставь его в разобранном виде. мой 2 раза в ванне купался)
а чем сушила? если феном, то хана
смотря какой телефон) ) Если кирпичик типа нокиа 6230ай, ничего страшного, а если айфон, то писец =)
ну. . как повезет) мой уже раз 10 тонул и я его не сушила работает как новенький)))
бывает, неси в ремонт
не песдец! промой спиртом плату либо в ультразвуковую ванну!