Техника

Что лучше выбрать?(вопрос внутри)

Что лучше приобрести iPhone 4 G 32G или iPad 1 или 2??? Расскажите преимущества одного и второго? Есть ли телефон подобный iPhone 4 G?
iPad - это компьютер (2-й лучше 1-ого)
iPhone - смартфон (телефон с операционной системой)

аналоги есть, только не клоны китайские (они часто коротят и ломаются) , а нормальные смартфоны известных марок

если нужно для звонков, то iPhone, если хотите сэкономить, то зайдите в любой крупный сотовый магазин, аналогов много ...
Ольга Шивалова
Лучший ответ
Сашка- Няшка Могли бы Вы привести пару примеров таких аналогов?
iPhone меньше, ссобой тягать удобнее.
Камера у iPhone лучше.
На iPad с офисными приложениями работать удобнее.
Фильмы на iPad смотреть удобнее, на iPhone 4 приятнее (Retina)
Под iPad 2 еще нету джейлбрейка (но скоро появится)

Только ж ни в коем разе не купите подделку (ни качества, ни функционала)
И если выберете iPhone, то ищите нелоченый.
Андрый Литвин
И то и другое - бесполезная трата денег.
Самые что не на есть бесполезные аппараты данные.. .
Смотря что больше нужно - телефон или планшетник. А iPad 1 покупать точно не стоит
Антон Буш
Ну, тебе для понтов же, так-что без разницы. Но iPhone 4 даёт понтов чуть больше.
Сашка- Няшка мне не для понтов...
Все зависит от того с какой целью вам нужен девайс. Аналоги существуют HTC,Acer и т. д. Но честно говоря-apple-продукты-это разрекламированные статусные аппараты. У меня IPhone 4-я крутой и блаблабла!!!! У моего друга IPhone-я этот смарт хорошо изучить успел.... мой вердикт-есть техника и получше. К плюсам я б отнес отличный сенсорный экран, а к главному минусу-это обеспечение смарта ПО. Он качает с инета рекламу и обновы сам по себе (друг так и не разобрался как это отключит) и блин... где вывидели смарт с камерой на которую только фотать можно (IPhone 3G например), а чтоб видео снять-качать программу за 5 баксов надо!!!!
смотря для чего тебе надо.
Сашка- Няшка Расскажи преимущества одного и второго, а я уже сома решу)