Техника

Из какого материала лучше выбрать ...(см. внутри)

Хочу купить сковородку, но стала перед выбором...какой материал лучше и почему:1. карбоновая сталь с противопригарным покрытием.2. карбоновая сталь с антипригарным покрытием и огнеупорными ручками. 3. сталь с антипригарным покрытием.
Viktor Miroshnijenko
Viktor Miroshnijenko
725
Ох уж эти рекламщики.
Карбоновая сталь в переводе с англ. означает - углеродистая.
Протвопригарное и антипригарное - это одно и то же.
Так у нас все стали углеродистые, поскольку сталь это сплав железа с углеродом. Поэтому первое и третье - это одно и тоже.

Огнеупорные ручки могут пригодится в случае, когда Вы сковородку в плиту засовывать соберетесь типа тортик испечь или запеканку сбацать..
Ирина Кручинина
Ирина Кручинина
61 032
Лучший ответ
Проверено и доказано моей мамой - лучше толстого чугуна еще ничего не придумали.
Антипригарное покрытие не рекомендую. Оно состоит из фторопласта, который при сильном нагреве подвергается термодеструкции, при этом выделяется ядовитый перфторэтилен.
Юрий Лебедев
Юрий Лебедев
58 947
Мой ответ Вам не понравится - обычную чугунную.
Viktor Miroshnijenko Почему же, этот вариант мне очень нравится, но такая уже есть (только маленькая, а нужна большая)
3 вариант думаю, броско, и надежно.
у меня дома есть сковорода ей наверно лет 100 уже но не чугун скорее сталь иле её сплав но никогда к ней ничего непригорает поль3уемся всё время и ещё она полностью чёрная как сажа!!! !
1. это обычная чугунная сковорода + покрытие.
2. это обычная сковорода + покрытие + ручки которые терпят издевательства в духовке.
3. Стальная с покрытием.

Я бы лично взял бы вторую, потому как в духовке на сковорооде я врядли что-то буду готовить. А чугун обладает хорошей теплопроводностью - быстро и равномерно прогревается.

Как - то так...