Техника

Чем ноутбук отличается нетбука?

Tatyana Rabotneva
Нетбук (англ. Netbook) — компактный ноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный, в основном, для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, относительно невысокой стоимостью

Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Компьютер «Электроника МС 1504» в форм-факторе «Laptop»

Лэптоп (Неправильно: лептоп) (англ. laptop — lap = колени сидящего человека, top = верх) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и к планшетным ПК. К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке.
Мар'янка Бошко
Лучший ответ
Нетбук меньше, заряда хватает дольше (до 10 часов) , меньше производительность. Все устройства для связи, интернета ВайФай. Блютус, картридер, вебка и др. но нет CD/DVD привода.
Нетбук меньше и нет CD - привода
Игорь Мехлинг
у ноутбука есть дисковод
Murzina Lilya
Главное отличие что у ноутбука больше комплектация, у него больше опиративка, видеокарта и еще что ноут поддерживает диск
размером
нетбук маленький а ноутбук большой
лучше даже и не заморачивайся просто бери ноутбук, или саветуй каму небудь, а неутбук он если и нужен комунибудь то не надолго!!!
Наличием дисковода и большими размерами
D.
Dear .
Начинкой т. е. Железом
Нетбук для интернета, а ноут похож на обычный комп.
Нетбук намного слабее по мощности, нет дисковода
Dmytro Migai
в основном размером и отсутстием дисковода.
Dtp Color