Техника

Повесили в бане (в парилке) обычный патрон с лампочкой. Она может лопнуть от сильного жара? Её надо прикрыть?

пофиг что и там и в лампочке жар, лампочка накаляется куда выше температуры пара, и капля попавшая приведет к тому, что образуется разница на поверхности колбы и лампочка лопнет, осколки на воде вообще невидимы. Опасно.
Запихнуть в плафон понадежней, патрон и проводку защитить от влаги.
чтоб все герметично было. Тут же влага, пар, стены мокрые, обопретесь о стенку и хана. А выключатель вообще в другом отделении, ближе к выходу, где сухо.
Оксана Гаврилова
Лучший ответ
наверно может лопнуть.. . все таки перепад температур и влажность
Элла Зверева
Не желательно в бане проводка 220 вольт.
Проще приобрести трансформатор 12 вольт и без опасности повесить автомобильную лампочку.
Очень опасно. Нужно купить специальный влагозащищенный плафон в любом магазине электротоваров (он недорогой) и повесить в бане...
Аня Лабутина
Такое мог сделать только ид-т.
пожар тушить я не приеду...
*O
******* Osorova
нет! Её температура гораздо выше чем у вас в бане!
Не заходите туда теперь ))) потому как обычную лампочку в бане вешать незя! там должна быть либо на 36, либона 24 лампочка, и если есть вероятность её забрызгивания водой то обязательно в светильнике влагозащитного исполнения.
Рома Тлепов В особоопасные помещения одному ,да без допуска,разряда,наряда вообще нельзя)))
может если случайно вода попадёт. помнится брызнул в детстве водой на лампочку она лопнула, так что прикрывайте. плафон повесте
Отдел Спорта Амангельды Такая же ситуация
Брызнул в ванне в лампочку и она лопнула
для безопасности лучше чтобы она была закрыта плафоном, а температуру она выдержит проблема может быть в том если попадут пары может быть короткое замыкание
И.
Игорь ......
Да ни чего с ней не случится. У нас такая же обычная лампочка висит, уже довольно долго и всё в порядке.
Kamol Kaxxorov
Еще и КЗ получите в придачу с ранами от порезов стеклом лампочки
На
Наденька